Мужские команды Европы покорили Лас-Вегас

Мужская сетка этапа 4* Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2018 в Лас-Вегасе (США) ознаменовалась европейским пьедесталом почёта. Лучшая американская команда заняла четвёртое место, проиграв последний матч россиянам.

В матче за первое место Андерс Мол и Кристиан Сёрум (Норвегия) выиграли у Гжегожа Фиялека и Михала Брыля (Польша) 2-0 (21-13, 21-17). Оба норвежца являются действующими лидерами Мирового Рейтинга. Победа укрепила позиции «викингов». За последние несколько месяцев команда выиграла все этапы Мирового Тура, в которых принимала участие.

«То, что происходит с нами, всё ещё кажется нереальным», — прокомментировал Кристиан Сёрум. – «Эти несколько последних месяцев были умопомрачительными. Очень здорово, что мы смогли закончить год на высокой ноте. Теперь нас ждут три недели отдыха, после чего мы отправимся на Тенерифе, чтобы начать подготовку к 2019 году. Это важный сезон, и мы хотим продолжить показывать хорошие результаты».

Мол и Сёрум в четвёртый раз за этот год победили Фиялека и Брыля. Команды встречались в финалах турниров в Вене, Гамбурге и, теперь, Лас-Вегасе. Андерс Мол считает, что самую важную роль в мощной игре команды сыграла внимательность.

«Каждый матч с ними проходит иначе. Но мы провели достаточно хорошую игру, пусть и не идеальную», — сказал Андерс Мол. – «Дело в том, что мы никогда не относимся к делу спустя рукава. Даже если у нас хороший отрыв, как в первой партии, мы продолжаем бороться за каждое очко. Мы знаем, что один-единственный розыгрыш может изменить весь матч. Поэтому хотим постоянно оставаться собранными».

Олег Стояновский и Вячеслав Красильников (Россия) победили Три Борна и Тревора Крэбба (США) (21-13, 18-21, 20-18) в матче за третье место.

Стояновский и Красильников выиграли уже вторую медаль. На прошлой неделе россияне стали серебряными призёрами этапа в Янчжоу, а на этой – бронзовыми в Лас-Вегасе. Нашим пляжным волейболистам пришлось побороться за награды: они отыграли пять контрольных мячей со стороны американцев, прежде чем завершили матч в свою пользу.

«Третьи партии всегда непредсказуемы. Мы хотели держать головы чистыми и концентрироваться на следующем розыгрыше», — сообщил Олег Стояновский после матча. – «Мы показали очень хорошие для себя результаты. Они дают нам хорошее положение для квалификации на Олимпиаду. Теперь у нас месячный перерыв. Мы отдохнём и вернёмся в январе в Гааге с новыми силами».

Источник: FIVB

Добавить комментарий