Команды готовы к борьбе

Тренеры команд-участниц финальной фазы Чемпионата Мира по Волейболу 2018 (женщины) провели пресс-конференцию, на которой рассказали о командах и планах. На встречу со СМИ пришли Лан Пин, Давиде Маццанти и Джейми Моррисон. Зоран Терзич плохо себя чувствовал, поэтому общение с прессой прошло без него.

Лан Пин, тренер сборной Китая: «Наша команда в хорошей форме. Мы хорошо играли в ходе долгого турнира. Мы развиваемся и учимся. Все оставшиеся команды – великолепны и сильны. Итальянская команда постоянно растёт. Мы надеемся выиграть у неё».

Давиде Маццанти, тренер сборной Италии: «Наша команда в хорошей форме. Мы рады находиться среди последних четырёх команд. Мы восстановили силы после двух дней отдыха. Мы рады, что играем против олимпийских чемпионок. Я очарован тренером Лан Пин, которую очень сильно уважаю. Играть против сборной Китая всегда интересно. Я не чувствую ни психологического давления, ни психологического преимущества от того, что мы выиграли предыдущий матч. Мне кажется, что исход матча определят мелкие детали. Сборная Китая обладает более богатым опытом, нежели чем наша команда. Наша цель на этот турнир: набраться опыта. Завтра мы постараемся показать, чему научились и кем является наша команда на площадке».

Джейми Моррисон, тренер сборной Нидерландов: «Наша команда готова играть. В ходе этого долгого турнира мы выучили много уроков, и постараемся воспользоваться ими в мачте против сборной Сербии. Любая из четырёх команд может победить. Мы готовы к этой задаче. Бошкович не играла, когда мы последний раз встречались со сборной Сербии. Мы хорошо подавали и испортили их приём. Надеемся вновь проделать то же самое. Сборная Сербии – одна из лучших команд мира».

Источник: FIVB

Добавить комментарий