Календарь Мирового Тура пополнился двумя этапами

ФИВБ объявила о дополнениях к опубликованному расписанию Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2018-2019. Федерация добавила два этапа с рейтингом 1* в Норвегии (февраль) и Швеции (апрель). Оба турнира пройдут на крытых площадках.

С 21-24 февраля 2019 года Мировой Тур приедет в Норвегию впервые после 2015 года. Обычно турниры по пляжному волейболу принимает Ставангер. Однако в этот раз местом проведения будет Санд муниципалитета Сулдал. Ареной станет Топпволлей Норге, центр Федерации Волейбола Норвегии по работе с молодыми спортсменами. Здесь находится первый и единственный в стране крытый зал для пляжного волейбола. Он был построен в 2011 году и занимает территорию в 680 м2, высота потолков составляет 12 метров, песок подогревается. Крытые корты оборудованы всем необходимым, включая тренажёрный зал.

С 18 по 21 апреля Мировой Тур примет Пляжный Центр Гётеборга. Швеция будет впервые проводить этап международного турнира. Тестовым событием было проведение Сателлита пляжного тура ЕКВ ранее в этом год. Зал показал себя прекрасной площадкой не только для тренировок, но также и для проведения крупных турниров. Пляжный Центр Гётеборга оборудован 16ю крытыми и шестью открытыми кортами. Параллельно с этапом Мирового Тура в центре пройдёт и Пасхальный Кубок для любителей.

Источник: FIVB

Добавить комментарий