Кацухиро Сиратори верит в пляжный волейбол Японии

Опытный Кацухиро Сиратори, выступающий сейчас в этапе 3* Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2018-2019 в Циньчжоу (Китай) верит в светлое будущее программы развития пляжного волейбола Японии.

Сиратори играл на Олимпиаде 2012 в паре с Кентаро Асахи. Японцы квалифицировались через Континентальный Кубок Конфедерации Азии. Здесь и сейчас он является одним из самых опытных пляжных волейболистов Японии, выступающих в Циньчжоу.

Олимпиада 2020 пройдёт в Токио. Федерация Волейбола, соответственно, запустила программу развития, направленную на успешное выступление в домашних Играх. Кацухиро Сиратори признался в интервью, что у программы, с его точки зрения, есть хорошие долгосрочные перспективы.

«Пляжные волейболисты Японии уже заработали огромный опыт, но нам надо больше стараться и пытаться справляться с новыми, более сложными задачами», — сказал Сиратори. – «Нам нужно изучать новые аспекты в подаче и нападении».

Спортсмен считает, что Ю Исикава и Юсукэ Исидзима, перешедшие из зала на песок, вносят огромный вклад в текущую ситуацию: «Ю и Исидзима обладают огромнейшим потенциалом. Они были великолепны как волейболисты, они обладают отличными данными для пляжного волейбола».

Вместе с напарником Такаси Цутия Кацухиро Сиратори вышел в основную сетку этапа в Циньчжоу. В квалификации они победили другую японскую команду: Косикава и Коити Нисимура. Сиратори предпочитает двигаться поступательно, не отрицая возможности выступить на Олимпийских Играх: «Я стараюсь делать всё возможное каждый день. Не хочу слишком много думать о будущем, но, надеюсь, что всё же смогу сыграть на Олимпиаде».

Источник: FIVB

Добавить комментарий