Женская сборная Аргентины закончила подготовку к ЧМ

Перед вылетом в Японию на Чемпионат Мира по Волейболу 2018 (женщины) сборная Аргентины провела пресс-конференцию на которой представила команду. Аргентинки под руководством тренера Гильермо Ордуна принимает участие в турнире второй раз подряд.

В ходе общения с прессой перед последней тренировкой в Аргентине, Ордуна и волейболистки отдельно подчеркнули беспрецедентность второй подряд квалификации в ЧМ. Ранее такого не случалось.

Гильермо Ордуна: «Мы впервые принимаем участие в двух подряд Чемпионатах Мира, так что это наш шаг вперёд. На данный момент мы хотим выйти во второй круг. Мы никогда раньше не добивались этого результата. Это очень важная задача для нашего развития, потому что команда обновлена, и ей требуется пройти рост в турнирах. Наша группа сложная. Мы прекрасно понимаем уровень всех команд. На Чемпионате Мира не будет лёгких для нашей сборной соперников. Турнир потребует высочайшего уровня игры и полной сосредоточенности на каждом матче».

Клариса Сагардия: «Надеюсь, мы сможем провести великолепный Чемпионат Мира, сможем достичь цели: квалифицироваться во второй тур и опять открыть новую страницу истории. Надеюсь, мы сможем насладиться турниром. Мы заслуживаем этого, потому что очень много работаем, чтобы находиться там, где мы есть. Мы хотим поиграть в волейбол от души».

Татьяна Риццо: «Этот Чемпионат Мира вновь является воплощением мечты «Пантер». Это прекрасный турнир, в котором мечтает выступать любая волейболистка. Нам повезло войти в команду, некоторые игроки которой снова переживут это, а некоторые проживут турнир впервые. Наша команда планирует насладиться турниром».


Состав женской сборной Аргентины на Чемпионат Мира по Волейболу 2018:

Связующие: Клариса Сагардия, Валентина Гальяно
Диагональные: Люсия Фреско, Анахи Тоси
Центральные блокирующие: Хульета Ласкано, Эмилсе Соса, Виктория Мичель Тоси, Флоренсия Бускетс
Доигровщицы: Элина Родригес, Антонела Фортуна, Агостина Сория, Хосефина Фернандес
Либеро: Татьяна Риццо, Морена Мартинес Франчи

Источник: FIVB

Добавить комментарий