Карч Кирай не собирается защищать титул

Сборная США по волейболу отправилась в Японию на Чемпионат Мира по Волейболу 2018, который начнётся в эту субботу. За пару дней до вылета Карч Кирай представил 14 игроков, которые будут защищать цвета страны.


Состав женской сборной США на Чемпионат Мира по Волейболу 2018:

Связующие: Карли Ллойд, Миша Хэнкок
Диагональные: Карста Лоу, Келли Мёрфи
Доигровщицы: Джордан Ларсон, Кимберли Хилл, Мишель Барч-Хакли, Сара Уилайт
Центральные блокирующие: Фольюк Акинрадево, Лорен Гиббемайер, Рейчел Адамс, Тетори Диксон
Либеро: Келси Робинсон, Меган Кортни


Получается, что команда наполовину состоит из тех, кто четыре года назад выиграл Чемпионат Мира. Восемь человек из текущего состава принимали участие в Олимпийских Играх.

Кампанию ЧМ 2018 сборная США начинает в Кобе, где сразится с женскими сборными России, Азербайджана, Южной Кореи, Таиланда, Тринидада и Тобаго. Команда надеется добраться до Йокогамы, где 20 октября определится новый победитель.

В этом году сборная США выиграла Лигу Наций. Из состава команды на ВНЛ в состав на Чемпионат Мира вошли 11 волейболисток. Также американки выиграли Панамериканский Кубок 2018. В середине августа сборная Карча Кирая выиграла все товарищеские матчи со сборной Бразилии. Неудивительно, что США является одним из главных претендентов на победу в Чемпионате Мира».

«У нас были хорошие финиши. Многие игроки и весь персонал внесли огромный вклад в них. Но, в целом, ни одно из этих достижений не даёт нам дополнительных очков в Чемпионате Мира», — сказал Карч Кирай. – «Мы не будем ничего защищать. Мы выиграли предыдущий Чемпионат Мира, и это было здорово. Но это уже давняя история. Тот результат не имеет никакого отношения к турниру этого года. Всё будет идти впервые и по-новому. Как и прочие сильные команды с большими амбициями, мы хотим выиграть этот конкретный турнир, Чемпионат Мира 2018. Мы собираемся выйти и сражаться на своём максимуме в каждом розыгрыше, чтобы выиграть 25 очков вперёд другой команды».

Источник: FIVB

Добавить комментарий