Бразильянки уверенно отправляются в Японии

Вчера женская сборная Бразилии формально начала кампанию в Чемпионате Мира по Волейболу 2018 (женщины). Команда вылетела в Японию.

Сборную под руководством Жозе Роберто Гимраеса связывают с Японией очень тёплые воспоминания о победах в Чемпионатах Мира 2006 в Осаке и 2010 в Токио. Помимо этого, Бразилия также является обладательницей серебра Сан-Паулу 1994 и бронзы Милана 2014.

Женский Чемпионат Мира по Волейболу 2018 стартует 29 сентября и завершится 20 октября. Полуфиналы и матчи за первое и третье места пройдут в Йокогаме.

«Я считаю, что мы исправили и физический, и технический аспекты», — сказал Зе Роберто перед вылетом. – «Мы всё ещё занимаемся реабилитацией нескольких игроков, которые вернулись после травм. Но мы растём изо дня в день. Мы надеемся, что к началу Чемпионата Мира вся команда будет в строю. Мы осознаём сложности, с которыми столкнемся в этом турнире из-за уровня соперников и количества игр».

Сначала Гимараес и 15 игроков женской сборной Бразилии по волейболу отправятся в Сагамихару, город, расположенный в часе езды от Токио. Там команда начнёт акклиматизацию и финальную часть подготовки.

Первый матч сборная Бразилии отыграет в Хамамацу против сборной Пуэрто-Рико 29 сентября. В матчах первой фазы бразильянкам также предстоят встречи со сборными Доминиканской Республики, Сербии, Кении и Казахстана.

«Наша команда сконцентрирована на турнире. Мы ежедневно очень много работаем», — сообщила Аденизия да Силва. – «Мы знаем свой потенциал и постараемся выложиться, чтобы попасть на вершину пьедестала почёта. Да, мы начинаем нервничать, но это хорошее чувство. Я считаю, что мы сможем получить удовольствие от этой кампании».

Источник: FIVB

Добавить комментарий