Итоги Тура EEVZA и Кубка ВФВ в Сочи

Павел Шустров и Алексей Гусев (Россия) выиграли последний этап Пляжного Тура Восточно-Европейской Ассоциации по Волейболу, который прошёл в Сочи. Что примечательно, этап завершился соревнованиями исключительно российских команд.

В полуфинале Сергей Горбенко и Александр Лихолетов выиграли у действующих чемпионов Европы U20 и мира U19 Дмитрия Веретюка и Дениса Шекунова. Гусев и Шустров, в свою очередь, победили Петра Королёва и Максима Худякова. В матче за третье место последние победили Веретюка и Шекунова. Гусев и Шустров выиграли матч за первое место.

«Хочу поблагодарить всех болельщиков за поддержку», — сказал Алексей Гусев после турнира. – «Их поддержка значит многое для нас. Турнир был сложным, но мы смогли выиграть золотые медали».

Павел Шустров и Алексей Гусев завоевали медали всех трёх этапов Тура EEVZA по Пляжному Волейболу 2018. В Батуми и Сочи пляжные волейболисты выиграли золото, а в Батуми — бронзу.

Параллельно с этапом Тура EEVZA в Сочи проходил Кубок ВФВ среди женских команд. Мария Бочарова и Мария Воронина стали победительницами этого турнира. В матче за первое место они обыграли Екатерину Сырцеву и Александру Моисееву. Третье место завоевали Вероника Вернигорова и Анастасия Лысенко.

«Мы выиграли этот титул после очень сложно матча. Хочу поблагодарить соперниц за такой хороший матч», — сказала двукратная чемпионка Европы U20 Мария Бочарова.