Канадцы сохранили статус непобеждённых после четвёртого игрового дня

Сборная Канады пока что не потерпела ни единого поражения в Группе B Чемпионата Мира по Волейболу 2018 (мужчины). В четвёртый игровой день команда выиграла 3-1 (25-22, 25-19, 21-25, 25-23) у сборной Китая.

Игроки Стефана Антига начали матч очень хорошо и выиграли первую партию с преимуществом в три очка. Капитан Джон Гордон Перрин принёс мужской сборной Канады девять очков.

Североамериканцы продолжили контролировать ход матча и во второй партии. После эйса Перрина сборная Канады ушла на второй технический перерыв с преимуществом в три очка. В концовке партии в свете софитов оказался Шерон Вернон-Эванс, подавший эйс.

В третьей партии волейболисты сборной Китая уменьшили количество ошибок и заиграли в нападении. На второй технический перерыв китайцы уходили с преимуществом в пять очков после двойного блока. В концовке партии сборная Канады пыталась отыграться, но ошибка Вернона-Эванса в нападении стоила им партии. Самыми эффективными волейболистами сборной Китая за три партии были Цзян Чуань и Лю Либинь, принёсшие команде 13 и 11 очков.

Четвёртая партия развивалась по сценарию первой до второго технического перерыва, когда китайцы увеличили преимущество до четырёх очков с помощью двух блоков. Однако на сей раз канадцы не сплоховали в концовке партии. Ведомые Николасом Хоагом и Джоном Гордоном Перрин, канадские волейболисты выиграли партию и матч.

Самым результативным игроком матча стал Джон Гордон Перрин (26). Втрое место занял Цзян Чуань (19), а третье – Шерон Вернон-Эванс (14).

Стефан Антига, тренер сборной Канады: «Я доволен победой. Играть со сборной Китая было нелегко. Мне кажется, что сборные Китая и Египта – хорошие команды. Они могут удивить. В ходе матча против этих двух команд необходимо проявлять уважение и сохранять концентрацию. Мы делали это, играли хорошо и добились победы. Эта победа квалифицировала нас во второй тур, и мы рады этому. Теперь нам надо подготовиться к следующим двумя матчам против сборных Бразилии и Франции, которые однозначно будут сложными. Мы постараемся получить от них по максимуму, потому что в этом турнире важно каждое очко».

Джон Гордон Перрин, капитан сборной Канады: «Мы сражались изо всех сил, чтобы выиграть этот матч. Он был сложным. В третьей партии мы распахнули им двери, а они хорошо заиграли. У них есть хорошие игроки, которые могут показать игру. Мы дали им возможность поймать игру, а затем нам пришлось останавливать их в четвёртой и побеждать в матче. Это был выстраданный матч, и я горд тем, что мы вложились в победу с полной самоотдачей. Не буду делать прогноз на следующие матчи против сборных Бразилии и Франции. Я хочу, чтобы мы вышли и показали тот волейбол, который умеем. Я уверен, что мы можем играть с кем угодно. Буду рад, если мы просто будем бороться также как сегодня. Всё остальное сложится само собой».

Стивен Маршалл, сборная Канады: «Этот матч дался нам сложновато. Они играли очень хорошо в нападении, очень неплохо ставили блок. Думаю, они точно обошли нас на блоке. Но мы немного лучше подавали, а также показывали очень хорошую игру в конце партий. Мы рады, что смогли выиграть уже три матча и получить девять очков, пусть последняя игра была и не столь гладкой, как нам был того хотелось. Теперь нам надо сконцентрироваться на следующих матчах против сборных Бразилии и Франции, которые будут очень сложными. Надеюсь, мы сможем завоевать ещё очки для следующего тура».

Рауль Лозано, тренер сборной Китая: «Мы выиграли не только первую партию. Я считаю, что мы были совсем другими, если сравнивать с предыдущим днём. Мы играли намного лучше. Сегодня у нас работал блок. Мы поставили 18 блоков, и это хорошее число, с учётом того, что мы играли против такой сильной команды как сборной Канады. Мы также хорошо играли в нападении, но они играли лучше в защите, поэтому они чаще выходили в контратаку и делали на этом очке. Несмотря на это, мне кажется, что сегодня мы увидели совершенно иную сборную Китаю. Мы изменились. Надеюсь, что мы продолжим так играть в будущем».

Источник: FIVB

Добавить комментарий