Вторая победа сборной Канады в Группе B

Во втором матче Чемпионата Мира по Волейболу 2018 (мужчины) сборная Канады снова выиграла 3-0. На сей раз побеждённой оказалась сборная Египта. Счёт по партиям: 27-25, 30-28, 25-19.

Третий матч двух команд в рамках Чемпионата Мира превратился в настоящую битву. Сборные Канады и Египта проводили долгие розыгрыши. В концовке каждой партии североамериканские волейболисты были гораздо увереннее соперников, что и позволило им выиграть матч.

Самым результативным волейболистом был Николас Хоаг, принёсший сборной Канады 24 очка. Капитан канадцев Джон Гордон Перрин добавил ещё 18, а Грэм Виграсс – семь. Самым результативным волейболистом в сборной Египта стал Ахмед Шафик, выигравший 17 розыгрышей.

Игроки Стефана Антига начали матч довольно бодро и к середине первой партии имели преимущество в пять очков. Во второй половине партии египтяне смогли закрыть Перрина, а также усилили защиту. Это позволило им сравнять счёт на 22. В концовке партии команды бились за каждое очко. Николасу Хоагу удалось завершить партию в пользу своей команды.

Несмотря на негативное завершение первой партии, сборная Египта продолжила наращивать уровень игры. Итогом стало преимущество 8-4 к первому техническому перерыву. Хишам Эваис выиграл самый долгий на данный момент розыгрыш турнира и вывел свою команду вперёд 12-7. Канадцы, однако, шаг за шагом отвоёвывали своё место под солнцем. В итоге, именно они первым подали контрольный мяч. Сборная Египта боролась, поэтому партия завершилась на балансе.

Третья партия прошла по совершенно иному сценарию. Сборная Канады полностью контролировала игру с первого розыгрыша до последнего. Попытки сборной Египта что-то изменить не увенчались успехом. Канадцы выиграли партию и матч.

Как уже упоминалось, это была третья встреча мужских сборных Канады и Египта по волейболу в рамках ЧМ. Все три встречи завершились в пользу канадцев (первые две: 1978 и 2014 гг.).

Стефан Антига, тренер сборной Канады: «Это была сложная игра, но я рад, что мы одержали чистую победу. Этот матч Египет отыграл очень хорошо. Вчера, когда они играли с Бразилией, мы видели их хорошую технику в нападении и на подаче. Мы хорошо разыгрывали мяч, но этого было недостаточно для того, чтобы получить большое преимущество. Очень хорошо, что мы смогли сохранить концентрацию и контроль над игрой в решающие моменты, особенно во второй партии, когда нам пришлось совсем трудно. Мы одержали вторую победу на этом Чемпионате Мира. И это самое главное».

Николас Хоаг, сборная Канады: «Сегодняшний матч ощущался очень долгим. Сборная Египта играла очень хорошо. Они хорошо принимали, и нам было сложно. Мы знали, что надо продолжать подавать и играть в защите весь матч. Было сложно, но мы смогли выиграть 3-0, и это здорово, потому что в этом турнире важна каждая партия, если ты хочешь пройти в следующий тур».

Мохамед Ибрагим Мусельи, тренер сборной Египта: «Думаю, мы отыграли гораздо лучше, чем вчера, особенно в первых двух партиях. У нас были возможности, но, возможно, у нас проблема с низкой эффективностью контратак. С другой стороны, Канада показала хорошую тактику на подаче. Это дало им возможность легко заработать некоторые очки. Завтра мы встречаемся с одним из фаворитов турнира, так что матч будет сложным по определению».

Хоссам Абдалла, сборная Египта: «Мы однозначно играли лучше, чем вчера. Игра шла на равных в первых двух партиях. С такой сильной командой как сборная Канада мы играли розыгрыш за розыгрышем. Но нам не стоило так много ошибаться в концовках. Мы ошибались, нам не особенно везло, мы проиграли. Теперь мы подумаем и сконцентрируемся на следующем матче против сборной Франции завтра. Они – сильная команда, так что мы постараемся показать лучшую игру».

Источник: FIVB

Добавить комментарий