Пламен Константинов планирует реализовать преимущество хозяев

Сегодня вечером в Болгарии пройдёт матч открытия Чемпионата Мира по Волейболу 2018 (мужчины). Вечером накануне игры представители сборных Болгарии и Финляндии приняли участие в пресс-конференции.

Пламен Константинов, тренер сборной Болгарии: «Самым важным для нас, поначалу, будет получение максимального результата в первом туре. Из-за этого мы будем уделять особое внимание каждому матчу. Если ты не выигрываешь все матчи первого тура, то выход в финал значительно усложняется, несмотря на достижения во втором туре. Мы хотим быть оптимистами, несмотря на все имеющиеся проблемы. Мы надеемся, что начнём турнир с правильной ноги. Не хочу давать обещаний. Если бы в спорте всё было абсолютно точно, он не был бы столь интересным. Мы выложимся на все 100 и постараемся достичь максимального результата как команда страны-организатора Чемпионата Мира».

Виктор Йосифов, капитан сборной Болгарии: «Для меня это очередной Чемпионат Мира. Но он может быть и последним. Он – особенный, потому что мы играем в Болгарии. Да, у нас проблемы из-за травм. Однако самый сильный игрок – это команда! Я жду, что каждый член команды выложится, и мы завершим этот турнир максимально хорошо».

Туомас Саммельвуо, тренер сборной Финляндии: «Честно говоря, я очень рад, что мы находимся здесь. Во-первых, я рад за весь волейбол Финляндии, ведь мы находимся здесь и играем с лучшими командами мира. Так что находиться здесь – это большое удовольствие и честь для нас. Что касается условий, то всё великолепно. Мы с нетерпением ждём начала игр. Я понимаю, что матч с Болгарией будет очень тяжёлым. Да, мы будем играть при огромном стечении толпы. Это будет глобальный праздник волейбола. Мы постараемся усложнить им жизнь. Думаю, что первый матч всегда чуть более особенный, поэтому мы постарались подготовиться наилучшим образом!»

Ээми Тервапортти, капитан сборной Финляндии: «Наш первый матч против хозяев из Болгарии будет однозначно тяжёлым. Думаю, он также будет немного нервным, потому что это матч открытия всего турнира. Посмотрим, как мы среагируем на зал и болельщиков. В нашей группе находится действующий чемпион мира и много других хороших команд. Так что сложно сказать, кто выйдет во второй тур».

Источник: FIVB

Добавить комментарий