Последний рубеж Любляны

Сейчас в Любляне проходит турнир, в котором мужская сборная Словении по волейболу встречается с командами Канады, Ирана и США. Это последний турнир перед началом Чемпионата Мира по Волейболу 2018 (мужчины).

Слободан Ковач, тренер сборной Словении, ждал от этого турнира довольно многого. Это единственная проверка его команды после двух месяцев, прошедших с момента окончания последнего турнира. Словенцы не играли в Лиге Наций, а, потому, большую часть времени они тренировались. На пресс-конференции перед началом мини-турнира Ковач сказал: «Я рад, что у нас есть возможность сыграть против таких хороших команд. На данный момент это сильнейший разогревочный турнир мира. Я благодарен Федерации за его организацию. Однако результат – это не самое главное, что интересует нас. Мы попробуем посмотреть, как наша команда работает против таких мощных соперников как США, Канада и Иран».

Тине Урнаут, капитан мужской сборной Словении по волейболу, готов к встречам: «Думаю, что время проведения этого турнира идеально подгадано, чтобы увидеть, как мы провели подготовку, а также постараться минимизировать потери от неучастия в Лиге Наций по Волейболу. Я очень рад, что мы снова выступим при поддержке трибун».

Стефан Антига, тренер сборной Канады, также рад участию в Волейбольном Вызове Любляны: «Здесь, в Словении, созданы идеальные условия для завершения нашей подготовки к началу Чемпионата Мира. Мы постараемся показать более хорошую игру, чем та, которая была в некоторых предшествующих товарищеских матчах».

Джон Спироу, тренер мужской сборной США, также считает, что турнир организован идеально. Американец рад, что его команда отыграет три серьёзных матча перед самым началом Чемпионата Мира: «Это хорошая возможность вернуться в ритм соревнований после перерыва. Мы всегда стремимся к самому лучшему результату. Этот раз не является исключением. Я рад, что все игроки команды здоровы. Я ожидаю хорошего турнира».

Четвёртая команда-участница люблянского турнира, мужская сборная Ирана по волейболу, уже доказала свою отличную форму. Иранцы приехали в Любляну с серебряными медалями Кубка Азии по Волейболу 2018.

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий