Бари готов к Чемпионату Мира

Бари, город в Италии, будет принимать матчи Группы C Чемпионата Мира по Волейболу 2018 (мужчины) с 12 по 18 сентября. В этой группе соберутся мужские сборные Австралии, Камеруна, Росси, Сербии, Туниса и США. Болельщики с нетерпением ждут приезда мировых грандов. Турнирную программу откроет матч Камеруна и Туниса 12 сентября в 14-00 по местному времени.

За шесть дней до первого матча организаторы дали пресс-конференцию.

Бруно Каттанео, президент Федерации Волейбола Италии: «Наша Федерация очень ценит сотрудничество с ФИВБ. Члены Международной Федерации активно делились своим экспертным мнением и опытом в ходе подготовки этого турнира. Эти соревнования станут настоящим зрелищем с лучшими игроками мира в качестве приглашённых звёзд. У нас в Бари вы сможете увидеть Россию, США, Сербию, Австралию, Тунис и Камерун. Все пришедшие болельщики не будут разочарованы».

Джузеппе Манфреди, вице-президент Федерации Волейбола Италии: «Апулия всегда готова взять на себя несколько спортивных задач. Эта же была самой сложной. Самой главной составляющей в выполнении этой задачи будет наполнение трибун активными болельщиками и просто сочувствующими. Поэтому мы работаем планомерно, упорно и в одном направлении. Чемпионат Мира 2018 проводится в Бари через четыре года после проведения женского турнира. Это подтверждает роль и статус Апулии как одного из главных волейбольных регионов страны. США, Россия и Сербия – сильные команды. Они сделают всё, чтобы получить место в следующем турне соревнований. Это будет турнир очень высокого уровня. Я уверен, что мы добьёмся большого успеха».

Паоло Индивери, президент Региональной Федерации Волейбола: «Проходящая в Бари фаза Чемпионата является очень важной площадкой для развития волейбола. Наша организация постарается прорекламировать несколько турниров для профессиональных и любительских команд».

Источник: FIVB

Добавить комментарий