США делает ставку на опыт

Джон Спироу объявил состав мужской сборной США на Чемпионат Мира по Волейболу 2018. В команду вошли шесть призёров последней Олимпиады, а именно Тейлор Сандер (капитан), Мэтт Андерсон, Аарон Расселл, Дэвид Смит, Макс Холт, Мика Кристенсон, Кавика и Эрик Шоджи.

Все волейболисты будут стремиться к первому за 22 года титулу чемпиона мира и первой медали турнира за последние 14 лет.

Тренер сборной США собрал очень опытную команду. Из всех заявленных игроков только Джефф Джендрик не выступал в этом сезоне за рубежом из-за обучения в университете.

«Мы очень рады той команде, которую отправляем на Чемпионат Мира», — признался Джон Спироу. – «Мы верим, что, принимая в учёт все обстоятельства, эта команда создаст наилучшие условия для того, чтобы привезти домой золото».

Мужская сборная США уже отметилась медалью в этом сезоне. Американцы заняли третье место Лиги Наций по Волейболу 2018 (мужчины).

Кампания США в Чемпионате Мира начнётся 12 сентября в Бари (Италия). В рамках своей группы команда сыграет со сборными Сербии, Австралии, России, Камеруна и Туниса.

Начиная с сегодняшнего дня и по субботу включительно, сборная США принимает участие в небольшом турнире в Любляне с командами Словении, Канады и Ирана. Все команды рассматривают мини-турнир как завершение подготовки к ЧМ по Волейболу 2018 (мужчины).

«На данный момент у нас есть ряд волейболистов, которые отыграли вместе довольно много времени», — отметил Джон Спироу. – «Мы сильны с точки зрения лидерского духа и общей динамики команды. Нам требуется просто выйти и начать играть».

Состав мужской сборной США по волейболу на Чемпионат Мира 2018:

Связующие: Кавика Шоджи, Мика Кристенсон
Диагональные: Мэттью Андерсон, Бенджамин Пэтч
Доигровщики: Тейлор Сандер, Аарон Расселл, Джейк Лэнглойс
Центральные блокирующие: Джеффри Джендрик, Дэниэл Макдоннелл, Максвелл Холт, Тэйлор Эйврилл, Дэвид Смит
Либеро: Дастин Уоттен, Эрик Шоджи

Источник: FIVB

Добавить комментарий