В июне следующего года Гамбург согреет дыхание Олимпиады

Когда в 2015 году заявка Гамбурга на проведение Олимпийских Игр 2024 была отклонена общественным референдумом Германии, Франк Макеродт начал действовать.

По мнению мэтра пляжного волейбола Германии, Гамбург достоин Олимпиады. Поэтому Макеродт договорился с директором «Большого Шлема» о проведении в городе турнира в 2016 году.

Турнир, прошедший на теннисной площадке стадиона Ротенбаум, стал бомбой лета. Он был насыщен эмоциями, поскольку завершал квалификационный процесс Олимпиады 2016. Четвёрка сильнейших команд женской сетки оказалась такой же, что и на Играх, за исключением победительниц. И, что самое важное, стадион был забит болельщиками.

В 2017 году Гамбург принимал Финал Мирового Тура по Пляжному Волейболу. В нём принимали активное участие и олимпийские чемпионки, а также уроженки Гамбурга, Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст.

В этом году Франк Макеродт немного переживал о том, как пройдёт Финал Мирового Тура 2018. Однако с каждым новым игровым днём организатор всё больше успокаивался.

«В этом году Лаура и Кира впервые не выступают у нас, тем не менее, пришло 73.000 человек», — сказал Франк Макеродт. – «Мы не ожидали такого. Это было очень здорово. Гамбургу очень понравился турнир. В женском финале не было ни одной немецкой команды, но трибуны были забиты. Это просто отлично для Гамбурга, это просто отлично для нас».

«Эмоции переполняют меня. Я сам был игроком, и это мой родной город. Этот турнир особенный для меня. За субботу я прослезился 10 раз, потому что игра длилась очень долго, а болельщики горячо поддерживали обе команды. Так что лично для меня этот турнир в этом месте стал крайне насыщенным эмоциями. С самого начала, когда я увидел количество пришедших в среду, я знал, что у нас будет достаточно болельщиков и в следующие дни».

Лаура Людвиг тонко подметила: «Даже Макродт не ожидал такого. Думаю, он всё ещё считает, что ему это снится. Он стоит и постоянно спрашивает: «Это и в самом деле наяву?» Да, наши мечты стали явью, мы принимаем Чемпионат Мира. Никто в Германии не ожидал такого».

Объявление на весь стадион о том, что Гамбург принимает Чемпионат Мира по Волейболу 2019, всколыхнуло толпу и впечатлило организаторов.

«Десятки тысяч человек отлично провели время. Теперь они ещё год будут обсуждать то, как здорово здесь было», — прокомментировал Ханнес Ягерхофер. – «Если в следующем году придут все, кто были здесь в этом, плюс приведут с собой по паре друзей, то представьте, с каким количеством болельщиков нам придётся работать».

И да, прибавьте к этому всего 20 команд в 2018 году – по 10 в каждой сетке. Чемпионат Мира 2019 же состоит из двух сеток по 48 команд каждая. К слову, в ходе Чемпионата Мира 2017 в Вене турнир посетило 180.000 человек.

«Гамбург болеет пляжным волейболом. И то, что мы видели в последние дни, было прекрасно», — завершил обсуждение Ягерхофер. – «Люди любят этот вид спорта. Они полностью нас поддерживают. Так что Чемпионат Мира соберёт огромную-преогромную толпу».

Источник: FIVB

Добавить комментарий