В Петербурге прошёл Всероссийский Фестиваль Пляжного Волейбола

27-29 июля на пляже Ласковый посёлка Солнечное Курортного Района Санкт-Петербурга прошёл XIX Всероссийский Фестиваль Пляжного Волейбола. За эти годы мероприятие успешно внедрило концепцию Международной Федерации Волейбола под названием «Волейбол для всех» и стало крупнейшим подобным турниром в России.

В 2018 году в Фестивале приняли участие порядка 400 команд. Матчи проходили на 28 кортах, расположенных на одном из самых крупных и красивых пляжей побережья Финского Залива. На этот раз Фестиваль совпал с 95й годовщиной появления Всероссийской Федерации Волейбола. Турнир проходил при поддержке генерального партнёра ВФВ «Росгеологии» и официального спонсора «Аврора».

Участники Всероссийского Фестиваля по Пляжному Волейболу выступали в таких разных номинациях как профессионалы, любители, молодёжь, новички, инвалиды, СМИ и представители бизнеса. Температура на пляже все три дня превышала 30 градусов.

На официальной церемонии открытия, прошедшей в субботу, ко всем участникам обратился председатель Комитета по Физической Культуре и Спорту Павел Александрович Белов. В качестве почётных гостей на открытии Фестиваля Пляжного Волейбола присутствовали исполнительный директор ВФВ Владимир Леонидович Паткин, полномочный посол России в Латвии Евгений Владимирович Лукьянов, управляющий директор Северо-Западного ПГО «Росгеологии» Олег Валентинович Васин и директор ВК «Зенит» (Санкт-Петербург) Владимир Васильевич Самсонов.

Всероссийский Фестиваль Пляжного Волейбола в Солнечном включал в себя множество мероприятий не только для участников, но также и для болельщиков с сочувствующими. Именно эти составляющие являются отличительной чертой ежегодного и ожидаемого турнира.

Все участники Фестиваля получили в подарок по фирменной майке. Победители своих категорий уехали домой с медалями, грамотами и подарками, предоставленными спонсорами. Традиционно официальным чайным партнёром турнира был TESS, предоставлявший напитки бесплатно.

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий