Япония представила талисманы Олимпиады 2020 в Токио

На этой неделе Япония представила талисманы Олимпийских Игр 2020 в Токио, которые пройдут с 24 июля по 9 августа.

Официальная церемония представления прошла в Токио Мидтаун Хибия. Талисман Олимпиады зовут Мираитова, а Паралимпиады – Сомэити. Милые талисманы гарантированно станут любимцами людей по всему миру.

И Мираитова, и Сомэити появятся на олимпийских турнирах по всем видам волейбола.

В олимпийском турнире по классическому волейболу вновь примут участие по 12 команд в женской и мужской сетке. Турнир пройдёт на арене спортивного комплекса Ариаке на берегу Токийского Залива. На данный момент действующими чемпионами являются женская сборная Китая и мужская сборная Бразилии. Основными конкурентами этих команд считают женская сборная США и мужской сборная России по волейболу.

Пока же у японских поклонников волейбола есть возможность «разогреться» в ходе женского Чемпионата Мира, который принимает Япония. Финал, правда, пройдёт в Иокогаме 20 октября. Победитель турнира автоматически квалифицируется на Олимпиаду.

Турнир по пляжному волейболу пройдёт в прибрежной зоне парка Сиокадзэ. За право стать новыми олимпийскими чемпионами сразятся 24 команды в каждой сетке. Действующими победителями являются Лаура Людвиг/Кира Валькенхорст (Германия) и Алисон Черутти/Бруно Оскар Шмидт (Бразилия). Последние защитить титул не смогут, поскольку команда официально распалась в прошлом месяце.

Источник: FIVB

Добавить комментарий