Радаронг, Удомчаве и богатая история выступлений в Хайяне

В 2012 году Варапатсорн Радаронг и Танараттха Удмочаве выиграли третьй Пляжные Игры Азии в Хайяне (Китай). В 2018 году пляжные волейболистки из Таиланда снова приехали в этот город, чтобы принять участие в Мировом Туре по Пляжному Волейболу.

Свой путь к золотой медали в 2012 году Радаронг и Удомчаве начали с победы над Анной Ху и Чэнь Сюэ (Китай). В последующие два выступления в Пляжных Играх таиландки выиграли серебряные медали.

Команда до сих пор с удовольствием вспоминает свой победный марш в Хаяйне. Волейболистки считают его стартовой площадкой своих спортивных карьер.

«Я очень рада, что мы снова здесь», — сказала Танараттха Удомчаве в интервью. – «Этот город занимает особое место в моём сердце, потому что здесь мы выиграли свою первую, золотую, медаль Пляжных Игр Азии».

«Я очень хорошо помню это место», — добавила Варапатсорн Радаронг. – «В 2012 году это был новый стадион для пляжного волейбола. Когда я вновь увидела его, то была поражена большим количеством произошедших улучшений. Я очень рада вновь увидеть это место. Хайян – отличная площадка для пляжного волейбола. Возможно, потом я буду тренироваться здесь. После той золотой медали мы начали чаще принимать участие в этапах Мирового Тура. Мы приобрели огромный опыт, выступая на турнирах в Европе, потому что там играют сильные соперники. Они исповедуют другой стиль пляжного волейбола, и мы многому научились у них. Мы благодарны за то, что заработали огромный опыт и даже завели новых друзей».

Как и в 2012 году, таиландки нацелены на победу в Хайяне.

«Мы хотим завершить турнир как минимум с бронзовой медалью», — сказала Варапатсорн Радаронг.

«Но я хочу выиграть золото!» — воскликнула Танараттха Удомчаве. – «Если серьёзно, то нас устроит любая медаль этапа с рейтингом 3*».

Источник: FIVB

Добавить комментарий