Зональный этап в Пярну выиграли Андрей Болгов и Владислав Ермилов

Российская команда Андрей Болгов и Владислав Ермилов стали победителями этапа Тура по Пляжному Волейболу EEVZA 2018, который прошёл в Пярну (Эстония) в минувшие выходные. За золотые медали россияне соперничали с местными звёздами Кусти Нылваком и Мартом Тийзааром. Болгов и Ермилов выиграли 2-1 (17-21, 21-19, 15-12).

Соревнования в Пярну проходили при очень разной погоде. Временами температура воздуха поднималась до 30 градусов. Временами шёл дождь, и даже – град. Тем не менее, турнир прошёл практически по плану.

Матч за первое место эстонская команда начала гораздо увереннее. Поэтому первая партия осталась за ними. Во второй партии команды сражались. В концовке прибавить смогли Болгов и Ермилов, поэтому счёт по партиям сравнялся. В третьей партии доминировали россияне, выигравшие её с преимуществом в три очка.

«В некоторых периодах этого матча мы не играли так, как должны были играть. Сегодня решающими стали мелкие детали», — прокомментировал Март Тийзаар после завершения матча. – «Это означает, что мы должны сделать выводы из этого турнира. Однако, в целом, нам понравилось играть при поддержке трибун».

В матче за третье место этапа Тура Восточно-Европейской Зональной Ассоциации Волейбола Василий Андрианов и Антон Сафонов (Россия). Россияне выиграли 2-1 (13-21, 22-20, 15-10) у игроков мужской сборной Эстонии по волейболу Роберта Тяхта и Кристо Колло.