Емельянчик и Попов выиграли этап в Порече

Владислав Емельянчик и Сергей Попов (Украина) завершили этап 1* Мирового Тура по Пляжному Волейболу в Порече (Хорватия) золотыми медалями. Это первая медаль высшей пробы для Украины и в мужской, и в женской сетке Тура.

В матче за первое место Емельянчик и Попов обыграли Симона Фрухбауэра и Йорга Вуцля (Австрия) 2-1 (21-19, 17-21, 21-19). До настоящего момента лучшими достижениями украинских спортсменов в Мировом Туре были серебряные медали Светланы Бабуриной и Галины Ошейко в 2008 году и бронза Алексея Денина и Дениса Денисенко этого года.

До победы в Порече лучшим личным достижением команды Емельянчик/Попов было пятое место июньского этапа в Алании. Соперники украинцев в матче за первое место были чуть более опытными. Фрухбауэр и Вуцль выиграли этап в Лангкави в апреле этого года.

На пути в финал Владислав Емельянчик и Сергей Попов обыграли Михаилса Самойловса и Кристапса Смитса (Латвия). Симон Фрухбауэр и Йорг Вуцль выиграли свой полуфинал у второй команды из Латвии – Харальдса Регза и Томса Шмединыша.

В матче за третье место Регза и Шмединыш победили Самойловса и Смитса в двух партиях. Томс Шмединыш впервые стал призёром Мирового тура, в то время как Харальдс Регза уже выигрывал бронзу этапа 2015 в паре с Мартинсом Плавинсом.

Оупэн в Порече является шестым из девяти объединённых турниров, совместно проводимых ФИВБ и ЕКВ в сезоне 2017-2018. Параллельно с хорватским турниром в Анапе проходил ещё один спаренный турнир.

Источник: FIVB

Добавить комментарий