Хорватский успех американских студенток

Эмили Сонни и Торрей ван Винден (США) выиграли свой первый же международный турнир – этап 1* Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2018 в Порече (Хорватия). На пути к золотой медали американки одержали победы в семи матчах подряд. Соперницами Сонни и ван Винден в финале были Инна и Ирина Махно (Украина).

Американская команда стала 16й в истории женской сетки Мирового Тура, поднявшейся на вершину пьедестала почёта после начала турнира с квалификации. Матч за первое место Эмили Сонни и Торри ван Винден выиграли у сестёр Махно 2-0 (21-17, 21-17).

В полуфинале американки встречались с Димитрой Манави и Константиной Цопулу (Греция), а украинки – с Мерве Незир и Алейной Вендже (Турция).

Матч за третье место выиграли турчанки. Бронза стала второй медалью Мирового Тура для Незир и Вендже в этом сезоне. Первый раз спортсменки поднялись на пьедестал почёта две с половиной недели назад в Манавгате (Турция).