Этап в Анапе – Россия и Китай поделили пьедестал почёта

Женские команды из России и мужские команды из Китая выиграли медали всех достоинств в финале этапа 1* Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2018 в Анапе.

В женской сетке золотые медали разыгрывали команды Надежда Макрогузова/Светлана Холомина и Дарья Мастикова/Анастасия Петрунина. Действующие чемпионки Европы в возрастной группе до 22 лет Макрогузова и Холомина выиграли матч за две партии.

«Мы очень рады, потому что это наша первая медаль в этом сезоне», — сказала Надежда Макрогузова. – «Я особенно рада тому, что мы смогли сохранить концентрацию и достигли своей цели – победы».

В матче за третье место встречались ещё две российские команды. Екатерина Бирлова и Евгения Уколова выиграли 2-0 у Ксении Дабижа и Юлии Абалакиной.

В мужской сетке золотые медали достались Ха Ликэцзяну и У Цзясиню, которые победили 2-1 своих соотечественников Ли Чжосиня и Чжоу Чаовэя.

«Мы очень рады этой победе, потому что достигли цели, с которой приехали сюда», — сказал У Цзясинь после завершения турнира.

В матче за бронзовые медали Гао Пэн и Ли Ян (Китай) выиграли 2-1 у Ивана Головина и Тараса Мыськив (Россия). Таким образом, этап Мирового Тура в Анапе завершился русско-китайским пьедесталом почёта.

Источник: FIVB

Добавить комментарий