Пляжное золото Средиземноморских Игр досталось Испании и Турции

Турнир по пляжному волейболу Средиземноморских Игр завершился в субботу 30 июня в Таррагоне (Испания). Команды из Турции и Испании завоевали золотые награды женской и мужской сеток.

В полуфинале женской части турнира встретились две команды из Испании, таким образом, ожидаемого болельщиками испанского финала не получилось. Паула Сория и Белен Карро победили Амаранту Фернандес и Анхелу Лобато 2-1.

Матч за первое место проходил по похожему сценарию. Сория и Карро выиграли первую партию. Вторую, в свою очередь, выиграли Алин Шамеро и Александра Жюпитер (Франция). Молодая испанская команда не зря в этом году играла в Мировом Туре – Паула Сория и Белен Карро смогли перестроиться и выиграть третью партию.

Бронзовые медали также достались Испании. Амаранта Фернандес и Анхела Лобато получили медали после технической победы в матче за третье место. Гая Трабалли и Агата Цуккарелли (Италия) снялись с турнира из-за травмы.

Насколько испанская сборная была доминирующей силой в женской сетке турнира, настолько же в мужской сетке доминировала сборная Турция. Мурат Гигиноглу и Волкан Гёгтепе (Турция) победили Марко Каминати и Энрико Росси (Италия) в матче за первое место. Гигиноглу выиграл турнир второй раз подряд – пять лет назад он также поднялся на вершину пьедестала почёта, правда, с другим напарником.

Хасан Мермер и Сефа Урлу (Турция) обыграли Кенси Ая и Юсефа Кру (Франция) со счётом 2-1 в матче за третье место.

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий