Бразильцы и японки выиграли этап в Манавгате

В субботу Оскар Брандау и Лусиано Феррейра (Бразилия) выиграли этап 1* Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2018 в Манавгате (Турция). В матче за первое место бразильцы победили Кристоффера Абелля и Даниела Томсена (Дания).

Этот матч был настоящим шедевром. Брандау и Феррейра показали очень мощную игру. К слову, первую партию они выиграли с преимуществом в семь очков. Во второй партии Абелль и Томсен смогли перехватить инициативу. Тем не менее, бразильцы смогли отыграть разрыв и выиграть партию 23-21.

«Мы довольны результатом. Нам понравились турецкие болельщики. Мы бы хотели поблагодарить всех, кто поддерживал нас в ходе турнира», — сказал Лусиано Феррейра.

В матче за третье место Яннес ван дер Хам и Свен Висмас (Нидерланды) победили Алехандро и Хавьера Уэрто Пасторов (Испания). Матч растянулся на три партии.

В женской сетке этапа 1* в Манавгате победительницами стали Сатоно Исицубо и Асами Сиба (Япония). В матче за первое место они обыграли Сару Колс и Лису ван ден Вондер (Бельгия). Японки начали выступление с этапа квалификации, что не помешало им выиграть финал 2-1.

В матче за третье место встречались Алейна Вендже/Мерве Незир (Турция) и Эрика Хабагути/Юрика Сакагути (Япония). Японки выиграли первую партию, однако турчанки собрались и, при поддержке своих болельщиков, выиграли вторую и третью партии матча за бронзовые медали.

«Мы очень рады результату. Это очень здорово для нас, потому что мы с Мерве играем вместе после очень долгого перерыва. Поэтому огромное спасибо болельщикам, которые поддерживали нас», — сказала Алейна Вендже. Спортсменка является серебряным призёром Чемпионата Европы по Волейболу на Снегу 2018, который прошёл в марте.