Итоги этапа Мирового Тура в Цзиньцзяне

Тревор Крэбб и Джон Майер (США) выиграли этап 2* Мирового Тура 2018 в Цзиньцзяне (Китай). В матче за первое место американцы обыграли Нильса Элерса и Лоренца Шюмана (Германия).

Первая партия матча за первое место осталась за Крэббом и Майером. Элерс и Шюман ответили более стабильной игрой во второй. Стороны активно обменивались мощными атаками. Матч шёл на равных, но чуть сильнее во второй партии оказались немцы.

В третьей партии американцы имели преимущество 7-4, которое Элерс и Шюман практически отыграли. Крэбб и Майер первые вышли на контрольный мяч, благодаря касанию сетки Лоренцом Шюманом. Игра Нильса Элерса на блоке вывела матч на баланс, который выиграли американцы.

Тревор Крэбб и Джон Майер играют вместе первый сезон. На данный момент они приняли участие уже в трёх этапах Мирового Тура 2018, два из которых выиграли.

Бронзовые медали достались представителям страны-организатора – Гао Пэну и Ли Яну (Китай). Пляжные волейболисты выиграли у второй пары из Германии – Макса Бетцина и Йонатана Эрдмана.

Гао и Ли очень агрессивно начали матч за третье место. Китайцы бомбардировали соперников подачами. Со своей стороны, Гао Пэн и Ли Ян отлично справлялись с работой в защите и последующими контратаками. Йонатан Эрдман показал класс, однако соперники среагировали аналогично, и выиграли партию.

Гао Пэн продолжал обыгрывать немцев у сетки и во второй партии. Итогом серии его блоков стал счёт 10-4. Китайцы не сбавляли ход и вели свою игру. Йонатану Эрдману не удалось сколько-нибудь существенно сократить разрыв. Гао и Ли выиграли партию с преимуществом в 10 очков и заслуженно получили свои медали.

В женской сетке этапа Мирового Тура 2018 в Цзиньцзяне победительницами стали Судзука Хасимото и Саяка Мидзоэ (Япония). Спортсменки выиграли свою вторую золотую медаль. В матче за первое место они обыграли Коу Найнань и Лю Пихсин (Тайвань).

Матч за первое место стал исключением из правил для Мидзоэ и Хасимото – он растянулся на три партии, в отличие от предыдущих пяти игр турнира. Борьба за золотую медаль оказалась для японок самой сложной задачей.

Первая партия осталась за Судзукой Хасимото и Саякой Мидзоэ, благодаря тактически правильной игре. Японки играли очень быстро в нападении, и очень качественно – в защите.

Во второй партии Коу Найнань и Лю Пихсин перестроились и изменили стратегию. Лю показала блестящую игру в нападении, Коу же организовала непробиваемую защиту. Партия отличалась долгими и красивыми розыгрышами. Тайванки выиграли.

Третья партия прошла под знаменем Хасимото и Мидзоэ. Японки бомбардировали соперниц в нападении и выиграли партию с преимуществом в десять очков. Победа добавила по одной золотой медали Мирового Тура по Пляжному Волейболу в копилку каждой из спортсменок.

Реика Мураками и Тиё Судзуки (Япония) выиграли матч за третье место у Ороры Дэвис и Бри Скарбро (США).

Американкам было сложно работать с короткими подачами японок. Таким образом.ю Мураками и Судзуки повели в первой партии. Пляжные волейболистки из Японии проводили контратаки по отличной схеме, а также хорошо держали защиту, временами превращая с трудом поднятые мячи в очки.

Орора Дэвис и Бри Скарбро повели в счёте в начале второй партии. Дэвис хорошо играла в защите, существенно ослабляя нападение Мураками и Судзуки. Японки смогли отыграть разрыв и повести в счёте в концовке. Бри и Скрабро не отдали матч за просто так, поэтому игра завершилась уже на балансе.