Мужская сборная США готова к Лиге Наций

Бронзовый призёр Олимпийских Игр 2016, мужская сборная США, на данный момент занимает вторую строчку Мирового Рейтинга. ФИВБ решила представить команду в преддверии старта Лиги Наций по Волейболу 2018 (мужчины).

Сезон 2018 может стать очень хорошим годом для сборной США. В своём инстаграме Мэтт Андерсон написал: «Все внимание на сборную США и наш квест с прицелом на титулы Лиги Наций и Чемпионата Мира. Мы идём в нападение с открытыми сердцами и изощрённой стратегией».

Руководство команды заявило о желании вернуться на позицию лидера мужского волейбола в мире. Это и есть главная цель сезона.

«Турнир в новом формате будет огромной проверкой нашей команды перед Чемпионатом Мира 2018», — сказал тренер мужской сборной США Джон Спироу. Тренер ждёт многого от нового формата, который столкнёт между собой 16 сильнейших сборных мира. Финал состоится 4-8 июля, апофеозом соревнований для американцев будет домашний тур 15-17 июня. – «Мы отыграем в Хофман Эстейтс» после трёх недель в других странах. Будет здорово вернуться в Соединённые Штаты».

Та неделя окажется довольно сложной для сборной США, поскольку команде предстоят встречи со сборными Польши (№3), Ирана (№8) и Сербии (№11). В команду 2018 вошли девять бронзовых призёров Олимпиады 2016. От этих игроков ждут особых результатов, поскольку олимпийская бронза была последней медалью команды.

Взлёт мужской сборной США в этом десятилетии пришёлся на 2014-2016 года. В прошлом сезоне команда не завоевала ни одной медали, проиграв матчи за третье место и Мировой Лиги, и Всемирного Кубка Чемпионов по Волейболу.

«Мы будем усердно работать. Мы понимаем, что будет очень тяжело играть против таких сильных соперников как Бразилия и Франция», — сообщил Джон Спироу. Сезон 2018 создаёт отличную базу для целеполагания – на кону победы в Лиге Наций и Чемпионате Мира. Команда начнёт сезон 25 мая в Нинбо (Китай) матчем против сборной Аргентины.


Состав мужской сборной США по волейболу на Лигу Наций 2018 (мужчины):

Связующие: Джеймс Шоу, Кавика Шоджи, Мика Кристенсон, Джона Сэйф
Диагональные: Мэттью Андерсон, Бенджамин Пэтч, Кайл Энсинг
Доигровщики: Аарон Расселл, Тейлор Сандер, Тори Дефалко, Брэнден Сандер, Томас Джешке, Джейк Лэнглойс
Центральные блокирующие: Дэвид Смит, Джеффри Джендрик Ли, Митчелл Стал, Дэниэл МакДоннелл, Максвелл Холт, Тэйлор Эйврилл
Либеро: Дастин Уоттен, Эрик Шоджи

Источник: FIVB

Добавить комментарий