Япония и США выиграли этап 1* в Бангкоке

В воскресенье завершился этап Мирового Тура 1* в Бангкоке. В мужской сетке победителями стали Юсукэ Исидзима и Такуми Такахаси (Япония). В матче за первое место японцы выиграли 2-0 (21-15, 21-14) у Даниеля Мулльнера и Флориана Шнетцера (Австрия).

Такахаси/Исидзима активно играли в защите, что создавало отличные возможности для контратак. Именно последние приносили больше всего очков. Первая партия закончилась при тотальном доминировании японцев. Вторую партию команды начали с ровной игры, однако далее Юсукэ Исидзима и Такуми Такахаси снова заняли позицию лидеров. Японцы провели великолепный матч и заслуженно выиграли турнир.

Медаль стала первой для пары Такахаси/Исидзима. Этап в Бангкоке был третьим этапом команды в Мировом Туре по Пляжному Волейболу 2018.

В матче за третье место Алехандро и Хавьер Уэрта (Испания) играли с Александром Крамаренко и Тарасом Мыськив (Россия). Испанцы выиграли 2-1 (21-18, 19-21, 18-16). Бронза является лучшим результатом испанской командой, занявшей четвёртое место в Маниле на прошлой неделе.

В женской сетке победительницами стали Орора Дэвис и Бри Скарбро (США). В матче за первое место американки выиграли 2-1 (21-13, 17-21, 15-8) у Марии Белен Карро и Паулы Сории (Испания).

Скарбро/Дэвис усиленно грузили соперниц у сетки и с линии подачи. Карро/Сория, в свою очередь, никак не удавалось контратаковать. Итогом стала уверенная победа американок в первой партии. Во второй партии Мария Карро и Паула Сория смогли перестроиться и ускориться, что вылилось в победу в партии. Третья партия началась четырьмя выигранными Скарбро/Дэвис розыгрышами и завершилась победными очками на блоке и эйсом.

Медаль стала первой для Ороры Дэвис и Бри Скарбро. Мария Карро и Паула Сория ранее уже завоёвывали серебряные медали.

В матче за третье место Аюми Кусано и Такэми Нисибори (Япония) выиграли 2-0 (21-15, 21-13) у Меган и Николь МакНамара (Канада). Итого, японская команда поднялась на пьедестал почёта уже второй раз в сезоне 2018 Мирового Тура по Пляжному Волейболу. Неделей ранее Кусано/Нисибори выиграли этап 1* в Маниле.