Третье золото Клэнси и Артачо

Посеянные под первым номером в этапе Мирового Тура 3* в Люцерне (Швейцария), Таликва Клэнси и Марьяф Артачо дель Солар (Австралия) оправдали статус фаворитов, выиграв золотую медаль. Это третье золото австралиек (первые два завоёваны в Циньчжоу и Сиднее осенью 2017 года), а также четвёртая совместная медаль Мирового Тура по Пляжному Волейболу, в целом.

Второе место досталось посеянным под третьим номером Ван Фань и Ся Синьи (Китай). Медаль является второй совместной для китаянок. Для представлявшей Китай на Олимпиаде 2016 Ван Фань серебро стало четвёртым. 21-летняя Ся Синьи имеет коллекции из девяти медалей Тура (три золота, четыре серебра и две бронзы).

Матч за первое место прошёл при откровенном доминировании Клэнси/Артачо. В первой партии Ван Фань и Ся Синьи практически не могли сопротивляться соперницам. Вторая партия оказалась более сбалансированной, что не помешало австралийкам сохранять полный контроль над ситуацией. Общий счёт: 2-0 (21-12, 21-18).

«Мы очень рады! Это третья золотая медаль. И мы очень рады тому, как нам удаётся продолжать растить игру в качестве новой команды», — прокомментировала Марьяф Артачо дель Солар.

«Мы думаем только об одном турнире и одном матче за раз. Мы знали, что они будут играть сильно. Поэтому понимали, что нам однозначно надо обновить концентрацию, поскольку все уже отыграли долгий турнир. И теперь мы очень рады», — сказала Таликва Клэнси.


Бронзовые медали завоевали Эмили Стокман и Келли Ларсен (США), вошедшие в этот этап Мирового Тура 2018 под девятым номером. Пляжные волейболистки впервые поднялись на пьедестал почёта Мирового Тура вместе. С другими напарницами Ларсен выиграла две бронзовых и две золотых медали, а Стокман – две золотых.

В матче за третье место американки играли с Йой Стюббе и Марлен Рамонд-ван Ирсел (Нидерланды). Эмили Стокман и Келли Ларсен лидировали в счёте большую часть первой партии, однако нидерландки смогли выиграть её. После этого, однако, Стокман/Ларсен показали достаточно мощную игру, чтобы гарантировать себе победу 2-1 (19-21, 21-17, 15-9).

«Замечательные ощущения!» — воскликнула Эмили Стокман. – «Мы с Келли являемся новой командой, поэтому нам очень приятно видеть работающую химию на площадке. Я чувствую, что всё правильно. Ощущения от начала сезона только положительные».

«Мы хорошо отыграли в этом турнире», — сказала Келли Ларсен. – «Мы отыграли с несколькими очень сложными командами. Нидерланды играли отлично. Это была битва в трёх партиях».

Источник: FIVB

Добавить комментарий