Капитаном сборной США будет Ларсон

Джордан Ларсон будет капитаном сборной США на первой неделе Лиги Наций по Волейболу 2018, которую команда проведёт на своей территории в Линкольне (Небраска).

Волейболистка является обладательницей двух олимпийских медалей в составе женской сборной США по волейболу – серебра Лондона 2012 и бронзы Рио 2016. Ларсон также входила в команду, которая победила на Чемпионате Мира 2014.

Сезон 2018 команда Карча Кирая начнёт с Лиги Наций. На первой неделе турнира сборная США принимает у себя Польшу, Турцию и Италию. Турнир пройдёт в спортивном центре Боба Девани. Это место хорошо знакомо Ларсон, ведь она училась в колледже в Линкольне.

«Я невероятно рада тому, что буду играть в Линкольне, так близко к дому», — сказала Джордан Ларсон. – «Здесь мы проводили олимпийскую квалификацию 2016, и атмосфера была великолепной. Мы очень рады вернуться домой и получить возможность отыграть при поддержке болельщиков «Хаскерз». Первый тур Лиги Наций по Волейболу – это отличная возможность вновь собрать команду и отработать фишки, которые все выучили, пока играли за рубежом. Я очень положительно оцениваю наши шансы и очень рада вернуться».

Джордан Ларсон приехала в сборную в хорошей форме после победы вместе с «Эджзаджибаши ВитрА» в Кубке ЕКВ. К слову, не ей одной хорошо знаком центр Боба Девани. Либеро сборной США Джустин Вонг-Орантес также выступала за Универститет Небраски в этом зале.

«Тут всегда царит крутая атмосфера», — отметила Джустин Вонг-Орантес. – «С каждого места Девани открывается отличный вид. Я уверена, что сюда явятся все болельщики Небраски. Я ни секунды не сомневаюсь в их желании поддержать сборную США».


Расширенный состав женской сборной США по волейболу на Лигу Наций 2018:

Связующие: Майк Ханкок, Карли Ллойд, Лорен Карлини
Диагональные: Андреа Дрюз, Келли Мёрфи, Айана Абукусумо-Уитни
Доигровщицы: Джордан Ларсон, Мэдисон Кингдон Райшел, Сара Уилайт, Мишель Барч-Хакли, Кимберли Хилл, Келси Робинсон
Центральные блокирующие: Рэйчел Адамс, Тетори Диксон, Лорен Гиббмайер, Фолук Акинрадево, Мэллори МакКейдж, Чака Огбогу
Либеро: Джустин Вонг-Орантес, Аманда Бенсон, Кэролайн Ноп


На первую неделю заявлены:

Связующие: Майк Ханкок, Карли Ллойд
Диагональные: Энни Дрюз, Келли Мёрфи
Доигровщицы: Мишель Барч-Хакли, Кимберли Хилл, Джордан Ларсон, Келси Робинсон
Центральные блокирующие: Рэйчел Адамс, Фолук Акинрадево, Тори Диксон, Лорен Гиббмайер
Либеро: Аманда Бенсон, Джустин Вонг-Орантес


Следующие четыре недели Лиги Наций женская сборная США проведёт в постоянных переездах. На второй неделе команда улетит в Тоёта (Япония), где сыграет с японками, нидерландками и бельгиками. На третьей неделе американки отправятся в Бангкок (Таиланд), чтобы отыграть с хозяйками, а также сборными Доминиканской Республики и Германии.

Четвёртую неделю турнира команда Карча Кирая также проведёт в Азии: в Цзянмыне сборная США сыграет со сборными Китая, Бразилии и России. На заключительную неделю предварительной фазы Лиги Наций команда переедет в Санта-Фе (Аргентина), где отыграет матчи со сборными Аргентины, Сербии и Южной Кореи.

Финал Лиги Наций по Волейболу 2018 (женщины) состоится 27 июня – 1 июля в Нанкине (Китай). Пять сильнейших команд по итогам предварительной фазы присоединятся к сборной страны-организатора.

Источник: FIVB

Добавить комментарий