Жеребьёвка женского U19 Чемпионата Европы

Сразу за жеребьёвкой мужского молодёжного ЧЕ, прошла и жеребьёвка U19 Чемпионата Европы по Волейболу 2018 (девушки). Турнир пройдёт в Албании с 1 по 9 сентября при участии 12 сильнейших сборных континента с игроками моложе 19 лет.

Матчи начнутся с групповой фазы. В полуфинал выйдут команды, занявшие первое и второе места в своих группах. Две сильнейшие команды турнира автоматически квалифицируются на U20 Чемпионат Мира по Волейболу 2019 (девушки). Между командами, занявшими третье и четвёртое места в группах будут разыграны 5-8 итоговые позиции.

Заявки на участие в квалификации U19 ЧЕ по Волейболу 2018 подали 34 команды. На данный момент известны уже шесть участников финальной фазы. Ещё четыре станут известны после третьего тура квалификации, который состоится в конце июня в двух группах.

  • Группа H (Плоешти, Румыния): Румыния, Германия, Норвегия, Белоруссия
  • Группа I (Греция): Греция, Нидерланды, Словакия, Словения

Что касается жеребьевки финальной фазы Чемпионата Европы, то сборная Албании, как хозяйка турнира, автоматически получила место в Группе 1. Остальные команды прошли жеребьёвку в обычном формате.

Расклад групповой фазы U19 ЧЕ по Волейболу 2018 (девушки):

  • Группа 1 (Дуррес, Албания): Албания, Польша, Италия, Болгария, первое место квалификационной Группы H, второе место квалификационной Группы I
  • Группа 2 (Тирана, Албания): Турция, Россия, Сербия, Франция, первое место квалификационной Группы I, второе место квалификационной Группы H

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий