Сборная Аргентины ожидает активности седьмого игрока

Федерация Волейбола Аргентины официально представила СМИ мужскую сборную страны на Лигу Наций 2018. Аргентина также примет один из туров предварительной фазы.

На открывающей неделе Лиги Наций 25-27 мая аргентинцы сыграют в Нинбо (Китай) со сборными Китая, Болгарии и США. На второй неделе команда принимает у себя в Сан-Хуане сборные Канады, Ирана и Италии.

Стадион «Альдо Кантони» в Сан-Хуане семь раз принимал матчи Мировой Лиги по Волейболу. Последний раз, однако, дело было в 2009 году.

Мужской сборной Аргентины предстоит отыграть у себя дома против серебряного призёра Олимпиады 2016, сборной Италии, бронзового призёра последней Мировой Лиги, сборной Канады, и стремительно растущей сборной Ирана. К слову, все команды входят в число восьми сильнейших мужских сборных мира.

Пока же сборная Аргентины по волейболу готовится к сложному турниру. На данный момент команда выиграла 3-1 дружеский матч со сборной Китая в Кордове.

На пресс-конференции по поводу сборной и сезона было сделано интересное заявление. Губернатор провинции, Сержио Унак, сообщил, что доход от продажи билетов будет инвестирован в инфраструктуру волейбольных клубов Сан-Хуана.

Традиционно Хулио Веласко и президент аргентинской Федерации Волейбола Хуан Антонио Гутьеррес высказали надежду, что болельщики поддержат сборную страны, а затем перенесут поддержку и на клубы.

«Недавно мы общались с губернатором. На данный момент мы планируем заявить Сан-Хуан на участие в этом важном турнире и в следующем году. Конечно, мы используем всю прибыль для развития клубов», — сообщил Хуан Гутьеррес.


Состав мужской сборной Аргентины по волейболу на Лигу Наций 2018 (мужчины):

Связующие: Лучано де Чекко, Матиас Санчес, Максимильяно Каванна, Гаспар Битар
Доигровщики: Лисандро Занотти, Ян Мартинес Франчи, Кристиан Поглахен, Факундо Конте, Гонсало Кирога, Николас Бруно, Эсекиэль Паласиос, Томас Лопез, Алехандро Торо, Лучиано Зорнетта
Диагональные: Бруно Лима, Херман Йохансен
Центральные блокирующие: Агустин Лосер, Себастьян Соле, Пабло Крер, Мартин Рамос, Хоакин Гальего, Гастон Фернандез, Николас Зерба
Либеро: Игнасио Фернандес, Сантьяго Данани, Франко Массимино

Источник: FIVB

Добавить комментарий