Сречко Лисинац подписал договор с «Трентино»

Всего через две недели после завершения сезона 2017-2018, «Трентино Воллей» объявил о первом трансфере. Сречко Лисинац, центральный блокирующий из Сербии, проведёт в клубе ближайшие два года.

26-летний уроженец Кралево считается одним из лучших в своём амплуа. Лисинац уже выступал в лигах Германии и Польши. Теперь у него появится возможность проверить свои силы в Чемпионате Италии.

«Трентино Воллей» подписал договор с новым игроком сразу после завершения сезона «PGE Скра» (Белхатув, Польша), ставшего чемпионом Польши. Сречко Лисинац обладает хорошей силой и техникой, его нападение и защита на блоке очень эффективны. Согласно статистике Лиги Чемпионов 2018 (в которой серб выступал, в том числе, и как доигровщик), он реализовал 65% передач, выиграл 114 очков в нападении, 11 на подаче и девять на блоке. И это всё за восемь матчей.

«Цели «Трентино Воллей» на ближайшее будущее очень амбициозны. Я знаю цену этому клубу, благодаря наградам, которые он выиграл на уровне страны и континента», — прокомментировал Сречко Лисинац. – «Я рад, что перебираюсь в Тренто, потому что мои амбиции совпадают с целями команды. Мы будем работать на то, чтобы ставить глобальные цели и достигать их. Я практически не думал, подписывать контракт или нет. Суперлига Италии – это один из самых прекрасных и сложных чемпионатов мира. Участие в нём поможет мне вырасти как игроку».

«Мы начали кампанию трансферного сезона с отличной сделки», — сказал президент «Трентино Воллей» Диего Мосна. – «Лисинац – один из самых талантливых центральных блокирующих в мире. Поэтому мы рады, что он присоединился к нашей команде. Я уверен, что он сделает большой вклад в наш успех. Он – уже готовый игрок, с хорошим уровнем мотивации, молодой и с огромным международным опытом. Наши болельщики сразу влюбятся в его талант. Мы готовы встретить его в команде».

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий