Итоги жеребьёвки Финала U20 Чемпионата Европы

Во вторник в штаб-квартире Федерации Волейбола Нидерландов в Утрехте прошла жеребьёвка финальной части U20 Чемпионата Европы 2018 (юноши). Нидерланды принимают турнир совместно со своим соседом, Бельгией. Матчи пройдут в Гааге, Эде и Кортрейке 14-22 июля. Две сильнейшие команды турнира автоматически квалифицируются на U21 Чемпионат Мира по Волейболу 2019 (юноши).

Помимо сборных стран-организаторов в финальную часть U20 ЧЕ по Волейболу 2018 (юноши) прошли ещё восемь команд. Это сборные Италии, России, Финляндии, Франции, Германии, Португалии, Турции и Белоруссии. Ещё две команды получат путёвки в третьем туре квалификации 28 июня – 1 июля. Это будут две сборные из списка: Испания, Израиль, Чехия, Латвия, Румыния, Сербия, Греция, Польша.


Что касается жеребьёвки, то команды распределились следующим образом:

Группа I (Эде, Нидерланды): Нидерланды, Германия, Белоруссия, Финляндия, Португалия, победитель Группы J третьего тура квалификации

Группа II (Кортрейк, Бельгия): Бельгия, Италия, Турция, Франция, Россия, победитель Группы I третьего тура квалификации


Две сильнейшие команды каждой группы выйдут в полуфинал, а затем сыграют за медали. Команды, занявшие третье и четвёртое места в группах, отыграют классификационные матчи за 5-8 места.

Последний U20 Чемпионат Европы проходил в 2016 году в Болгарии. Тогда турнир выиграла сборная Польши, а Болгария и Россия заняли второе и третье места.

В этом году U20 ЧЕ станет частью Фестиваля Волейбола, который пройдёт в Нидерландах в середине июля. В тех же числах состоится Чемпионат Европы по Пляжному Волейболу 2018. Матчи пройдут в Гааге, Роттердаме, Утрехте и Апелдорне. Третьим турниром серии станет Чемпионат Мира по Волейболу Сидя 2018.

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий