Лоран Тийи: «Мы должны понять, как играть и, особенно, как выигрывать при поддержке своих трибун»

Сезон 2018, подготовленный ФИВБ, будет невероятным опытом для мужской сборной Франции по волейболу. Уже в конце этого месяца начнётся Лига Наций (мужчины), а в сентябре пройдёт Чемпионат Мира.

Лига Наций по Волейболу 2018 всё же стоит несколько особняком, потому что сборная Франции принимает Финал турнира в Лилле с 4 по 8 июля. Помимо этого, французы принимают первую неделю соревнований в Руане (со сборными Ирана, Японии и Австралии) и третью неделю в Экс-ан-Провансе (со сборными Южной Кореи, Аргентины и Сербии).

«Этот год станет для нас учебным. Мы должны понять, как играть и, особенно, как выигрывать при поддержке своих трибун», — сказал Лоран Тийи, тренер мужской сборной Франции по волейболу, в интервью Федерации Волейбола Франции. – «Этот год поможет нам научиться выдерживать давление от домашнего турнира».

Момент работы с психологическим давлением очень важен для Франции в преддверии сезона 2019. В следующем году страна принимает Чемпионат Европы (совместно с Бельгией, Нидерландами и Словенией).

«Франция не участвовала в крупных турнирах на своей территории, начиная с Чемпионата Мира 1986 года. Поэтому эта возможность наполняет смыслом всё, что мы делали раньше. Я думаю, что это очень важное событие, которое послужит началом подготовки к Олимпийским Играм 2024 в Париже», — добавил тренер, принимавший участие в турнире 1986 года как игрок сборной.

Игроки сборной Франции сезона 2018 начали собираться в тренировочном центре Монпелье уже на прошлой неделе. Волейболисты будут прибывать по мере завершения клубных сезонов.


Состав мужской сборной Франции по волейболу на Лигу Наций 2018:

Связующие: Бенжамин Тоньютти, Антуан Бризар, Рафаэль Корр, Тоафа Таканико
Доигровщики: Эрвин Нгапет, Тревор, Жюльен Линель, Тибо Россар, Кевин Тийи, Ясин Луати, Люка Базик
Диагональные: Жан Патри, Стефан Буайе, Тимотэ Карль
Центральные блокирующие: Кевин ле Ру, Николя ле Гофф, Бартелеми Шиненйезе, Жонас Агенье, Дэрил Бюльтор, Кевин Каба, Кантен Жуфруа, Франк Лафитт
Либеро: Женя Гребенников, Жереми Муель, Николя Россар

Источник: FIVB

Добавить комментарий