Гёзде Кырдар – MVP, и Дрим-Тим Лиги Чемпионов

Капитан «Вакыфбанка», команды-победительницы Лиги Чемпионов Европы по Волейболу 2018 (женщины), Гёзде Кырдар получила титул Самого Ценного Игрока (MVP) турнира. Момент вручения награды был очень трогательным, потому что он пришёлся на день, когда волейболистка завершала свою игровую карьеру.

Церемония награждения началась с танцевального шоу и завершилась поднятием «Вакыфбанком» кубка победителя под звуки нетленного «We Are The Champions». Президент ЕКВ Александар Боричич лично вручил кубок Гёзде Кырдар.

Перед объявлением имени MVP, на пьедестал почёта поднялись семь лучших игроков турнира, получившие остальные личные награды. Это были три волейболистки «Вакыфбанка» и по две – из «Волей Алба» и «Имоко Воллей».

Ннека Оньежекве, центральная блокирующая «Волей Алба», вошедшая в Дрим-Тим: «Я рада этому результату. Я не планировала стать лучшей центральной блокирующей турнира, но я горда тем невероятным сезоном, который провела моя команда. Поздравляю «Вакыфбанк»!»

Ана Клегер, диагональная «Волей Алба», вошедшая в Дрим-Тим: «На данный момент, это мой лучший сезон. Я никогда не думала, что, приехав в Румынию, получу возможность сыграть в финале Лиги Чемпионов и получить личную награду. Я не могу описать всю глубину своего счастья!»


Дрим-Тим Финала Лиги Чемпионов ЕКВ 2018 (женщины):

Связующая: Йоанна Волош («Имоко Воллей»)
Диагональная: Ана Йилиан Клегер («Волей Алба»)
Доигровщицы: Чжу Тин («Вакыфбанк»), Кимберли Хилл («Имоко Воллей»)
Центральные блокирующие: Милена Рашич («Вакыфбанк»), Ннека Обиамака Оньежекве («Волей Алба»)
Либеро: Хатидже Гизем Орге («Вакыфбанк»)

MVP: Гёзде Кырдар («Вакыфбанк»)

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий