Брауэр и Меувсен – победители Хантингтон-Бич

В минувшее воскресенье Александр Брауэр и Роберт Меувсен (Нидерланды) стали победителями этапа 4* Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2018 в Хантигтон-Бич (Калифорния, США). В матче за первое место нидерландцы выиграли у Эвандро Гонсалвес и Андре Лойола (Бразилия).

Чемпионы мира 2013 и бронзовые призёры Олимпиады 2016, Брауэр и Меувсен обыграли бразильцев 2-0 (21-16, 21-15). В этом сезоне пляжные волейболисты из Нидерландов выигрывают уже вторую золотую медаль (всего же на их счету имеется шесть наград Мирового Тура ФИВБ высшего достоинства).

Команды Брауэр/Меувсен и Гонсалвес/Лойола ранее не встречались. В целом же, представители Нидерландов и Бразилии разыгрывали первое место этапа Мирового Тура уже 12й раз. Общий счёт пока что равный.

Александр Брауэр: «Это было важно, и всё сработало. Вы можете видеть, что в настоящее время в пляжном волейболе очень важно грузить соперника подачей. У нас так много высоких парней, что если ты дашь им шанс идеально выйти к сетке, то они пробьют всё. Поэтому подача становится всё более и более важной. Я рад, что мы показали именно такую подачу в этом финале. Мы оба – люди такого сорта, которые любят решать сложные задачи командой, нам нравится противостоять им, обсуждать их и работать над ними. Конечно, вместе с тренерами, которые проводят огромную работу. Победа в пляжном волейболе – это лучшее, что есть в мире».

Роберт Меувсен: «Это был полный крышеснос. Мы знаем, что у Эвандро отличная подача, сегодня мы ошиблись несколько раз. Но также мы неплохо принимали его почти лучшие подачи. Это создало отличный задел. Эвандро не мог попасть в ритм. Мы же продолжали грузить их подачами всю игру. Мне кажется, именно этот момент определил исход. Турнир проходил очень непонятно. Мы начали его совсем не хорошо. Проиграли второй матч, потом обсудили его как следует и кое-что поменяли. Мы знали, что находимся в достаточной форме и при достаточных силах, чтобы справиться с этим. На данный момент мы отыграли девять матчей турнира, и ощущения классные. Действительно, классные. Нам первый раз позволили играть здесь. Надеюсь, что мы сможем принять участие в большем количестве подобных турниров. Это невероятно».

Эвандро Гонсалвес: «Да, конечно, это не тот результат, которого мы ожидали и ждали с самого начала турнира. Мы сильно выросли и хотели большего. Мы также понимаем, что другая команда заслужила такой результат, потому что играла очень хорошо. В итоге, я доволен конечным результатом. Дело не только в их хорошей подаче, но и в нашей недостаточно хорошей игре. Во второй партии мы пропустили 12 подач, и это привело к потере концентрации. Это место, как и Рио, — почти что родина пляжного волейбола. Поэтому я всегда рад возможности приехать и отыграть здесь. Правда, в следующий раз я хочу приехать и выиграть».

Андре Лойола: «Очень хорошо, что мы отыграли против этой команды, потому что они – чемпионы мира и недавно выиграли бронзовую медаль в Рио. Обе команды очень похожи: хорошо подают и имеют высокий рост. Было очень полезно увидеть их в деле. Сегодня они много грузили нас, и это работало. Наши задумки не работали. Так что это была отличная возможность научиться новому».


В матче за третье место Адриан Гавира и Пабло Эррера (Испания) одержали победу 2-0 (22-20, 21-17) над Александрсом Самойловсом и Янисом Шмединышем (Латвия). Последние три встречи двух команд испанцы проигрывали, однако матч в США немного исправил статистику, хотя латвийцы продолжают вести в общем счёте 6-4.

Пабло Эррера: «Нам было важно показать себя. Так что теперь мы куда больше уверены в сезоне. Мы хорошо играем. Мы провели уже четыре турнира, каждый из которых завершили в первой десятке. И это очень важно».

Адриан Гавира: «Мы провели невероятное время здесь. У меня нет слов, чтобы описать, как мы играли, а люди здесь совершенно замечательные. Здесь, в США, мы получили медаль, и очень счастливы. Мы уже отыграли четыре турнира, а сезон завершится в октябре. Этот будет очень долгий сезон. Посмотрим, как будет, но сейчас мы больше уверены в себе».

Александр Самойловс: «Сегодня испанцы играли очень хорошо, с отличной энергетикой, и всё складывалось для них, а мы не могли остановить их. Для того, чтобы изменить ход игры, нам требовалось несколько блоков и игра в защите. Наша самая большая ошибка – поражение в первой партии, когда мы вели в счёте 20-18. После этого они казались неудержимыми. Это отличный турнир с отличной атмосферой. Я никогда раньше не проигрывал матч на центральном корте в подобный день. Так что это новый опыт для нас. Невероятная атмосфера держалась всю неделю. Люди приходили и поддерживали спортсменов. Мне нравится этот турнир, и мне очень досадно, что мы оказались четвёртыми. Это худшее место, потому что ты выходишь в полуфинал и завершаешь турнир поражениями. Я получил травму в Китае. На прошлой неделе мы были не уверены, сможем ли принять участие в этом турнире. Даже когда мы приехали в Хантингтон-Бич, то понимали всю спонтанность решения. Решили просто посмотреть, где находимся. А потом мы дошли до полуфинала. Так что, с другой точки зрения, мы должны быть довольны результатом. Возможно, мы будем довольны им завтра. Но сегодня это два поражения».

Источник: FIVB

Добавить комментарий