Женскую сетку Мерсина выиграли Шютценхёфер и Плезиутшниг

В женской сетке этапа 3* Мирового Тура по Пляжному Волейболу в Мерсине (Турция) победили Катарина Шютценхёфер и Лена Плезиутшниг (Германия). Золотая медаль стала первой наградой этого достоинства для немок.

В матче за первое место Шютценхёфер и Плезиутшниг выиграли 2-1 (18-21, 25-23, 15-12) у Маделейн Меппелинк и Санне Кейзер (Нидерланды). Матч проходил при довольно сильном ветре.

«В это невозможно поверить. У меня нет слов», — сказала Лена Плезиутшниг. – «Это была невероятно сложная игра. В первой партии Нидерланды играли очень хорошо, а мы не могли довести розыгрыши до конца. Поэтому они хорошо забивали. В середине второй партии мы знали, что нам придётся сражаться за каждое очко, если мы хотим выиграть золотую медаль. И мы начали играть».

24-летние немки выступают вместе, начиная с 2010 года. Они являются бронзовыми призёрами U21 Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу 2014. Золото Мерсина является лучшим результатом пляжных волейболисток в Мировом Туре. Ранее их высшим достижением была бронза этапа 2* в Сиднее (Австралия) в сезоне 2017.

«Я не могу описать это словами. Я невероятно счастлива», — сообщила Катарина Шютценхёфер. – «Мы – лучшие подруги. Мы играем вместе. Нам очень нравится играть вместе. И мы получаем удовольствие от того, что переживает этот момент вместе. Шесть побед подряд – и я наслаждалась каждым мгновением на площадке».

Серебро стало первой совместной медалью Маделейн Меппелинк и Санне Кейзер. Команда образовалась в середине 2017 года. Обе пляжные волейболистки являются обладательницами золотых медалей с другими напарницами. Серебро Мерсина является показателем того, что нидерландки приближаются к пику формы.

Санне Кейзер полноценно вернулась в пляжный волейбол только в начале 2018 года. Спортсменка прекратила выступления в 2014 году. До этого она была одной из звёзд Мирового Тура в течение 12 лет. Впервые Кейзер заявила о себе победой на U19 Чемпионате Мира 2002.

За три года, проведённые вне профессионального спорта, Санне Кейзер стала мамой и получила степень магистра Криминалистики.


В матче за третье место Андреа Стрбова и Наталья Дубовцова (Словакия) выиграли 2-0 (23-21, 2-18) у Лилиани Маестрини и Жоземарии Алвес (Бразилия).

Андреа Стробова: «Вначале мы немного нервничали, но потом продолжили концентрироваться на своей игре. Мы начали входить в свой ритм и получать удовольствие от происходящего».

Наталья Дубовцова является обладательницей двух бронзовых медалей Мирового Тура сезона 2014 в паре с Доминикой Нестарцовой. Бронза этапа 3* в Мерсине стала первой медалью для Стробовой.

«У меня уже было три медали. Но эта – особенная, потому что она стала нашей с Андреа первой», — прокомментировала Наталья Дубовцова. – «Я рада, что мы можем наслаждаться этой победой. Нам было сложно восстановить концентрацию после полуфинала, когда мы потеряли возможность выйти в финал. Нам пришлось сконцентрироваться и идти к другой цели».

Источник: FIVB

Добавить комментарий