Бахнарь и Мыськив завоевали серебро Манилы

Пётр Бахнарь и Тарас Мыськив завоевали второе подряд серебро Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2018. В матче за первое этапа 1* в Маниле (Филиппины) место россияне уступили 1-2 (21-15, 21-23, 9-15) Максу-Йонасу Карпа и Милану Сиверсу (Германия).

В ходе турнира команды встретились дважды. В матче групповой фазы Карпа и Сиверс также победили в трёх партиях.

Этап в Маниле стал четвёртым совместным турниром для пляжных волейболистов из Германии. Медаль является первой. Российская же команда вторую неделю подряд занимает второе место этапа Мирового Тура.

В матче за третье место Габриель Кисслинг и Михиель Зандберген (Швейцария) выиграли 2-1 (22-20, 19-21, 15-13) у Хавьера и Алехандро Уэрта (Испания). Команды играли практически на равных, однако у швейцарцев нервы оказались немного крепче, за что Кисллинг и Зандберген были вознаграждены первой медалью Мирового Тура.


В женской сетке этапа 1* в Маниле победительницами оказались Аюми Кусано и Такэми Нисибори (Япония). Пляжные волейболистки выиграли все матчи турнира. В матче за первое место японки обыграли Марию Белен Карро и Паулу Сория (Испания) 2-0 (21-14, 21-18).

Кусано и Нисибори начали выступать вместе только в прошлом году. За сезон 2017 спортсменки отыграли всего пять турниров. На данный момент японки выиграли 11 из 19 проведённых в Мировом Туре матчей.

Бронзовые медали женской сетки Манилы достались Эрике Бобадилье и Мечелье Вальенте (Парагвай). В матче за третье место парагвайки обыграли 2-0 (21-17, 21-16) ещё одну японскую команду, Сакурако Фудзии и Синако Танака.

Источник: FIVB
Фото: XinHuaNet

Добавить комментарий