Анна Спану: «Основная разница в том, что здесь играют очень быстро»

Анна Спану является одним из тех игроков, кому выпала честь выступать за волейбольный клуб в стране, где волейбол находится в большой чести. Доигровщица из Греции провела этот сезон в «Бангкок Гласс» (Таиланд). Недавно она дала интервью, в котором рассказала о том, как выглядит таиландская лига по волейболу изнутри.


Как бы Вы оценили свою игру в форме «Бангкок Гласс»?
Поиграть в подобной лиге – это был однозначно хороший опыт для меня. Здесь я становлюсь гораздо быстрее, особенно в защите. И я очень рада этому. Я признательна коллегам по команде и тренерскому составу за то, что они помогли адаптироваться очень быстро.

Вы играли в Европе, а теперь выступаете в Лиге Таиланда. Какое основное различие сразу бросается в глаза?
Основная разница в том, что здесь играют очень быстро и с огромным количеством комбинаций.

Болельщики хорошо знают Ноотсару Томком?
Она очень известна здесь, как и любой другой игрок сборной. Причина в невероятной популярности волейбола в Таиланде. Мне также очень повезло поиграть вместе с легендарными волейболистками Таиланда Ванной Буакэв и Племджит Тхинкаув.

Что насчёт болельщиков? Они сходят с ума по волейболу?
Все местные болельщики сходят с ума по волейболу, и особенно поклонники «Бангкок Гласс». Зал заполнен всегда, на каждой игре, и атмосфера чудесная. У моего клуба имеются идеальные традиции волейбола, несмотря на то, что это молодой волейбольный клуб.

Вы привыкли к жизни в Таиланде?
Поначалу мне было сложно привыкнуть к этой стране. Однако уже через месяц адаптации всё было хорошо, и теперь я – огромная поклонница чудесной страны Таиланд. Здесь очень дружелюбные люди. Я счастлива.

Ваши цели на следующий сезон?
Моей целью является сезон на высоком уровне. Я хочу становиться лучше и лучше. Мы скоро встречаемся с менеджером, и будем обсуждать дальнейшие перспективы.

Вы уже выступали в Греции, Испании и Таиланде. Где бы Вы хотели выступать в будущем?
В дальнейшем я бы хотела попробовать отыграть во многих лигах с высоким уровнем. Я хочу расти как игрок и наращивать опыт.

Источник: WoV

Добавить комментарий