Полный состав женской сборной Бразилии 2018

Во вторник тренер женской сборной Бразилии по волейболу Жозе Роберту Гимараэс подчеркнул необходимость сильного старта в Лиге Наций по Волейболу этого года. Это произошло в момент заявления о присоединении к составу команды ещё восьми волейболисток.

«Лига Наций по Волейболу даёт нам возможность отыграть с лучшими командами мира», — сказал Жозе Гимараэс. Бразильянки начнут кампанию 15 мая у себя дома. Первые матчи пройдут против сборных Сербии, Германии и Японии. – «Мы должны воспользоваться домашним преимуществом первой недели Лиги Наций по Волейболу, которую мы проведём в Баруэри, стараясь показать свой лучший уровень в матчах против трёх команд из числа сильнейших в мире».

В оставшиеся четыре недели предварительной фазы турнира сборной Бразилии предстоят переезды в Турцию, Нидерланды, Китай и Италию. Тренерский состав надеется пройти отбор в Финал, который пройдёт в Нанкине (Китай) 27 июня – 1 июля.

Также в этом сезоне бразильянкам предстоит участие в Панамериканском Кубке 6-15 июля и Монтрё Воллей Мастерз 4-9 сентября. Звёздным завершением международного сезона 2018 станет Чемпионат Мира по Волейболу 2018 (женщины) в Японии. Сборная Бразилии начнёт турнир в Группе D вместе со сборными Сербии, Доминиканской Республики, Пуэрто-Рико, Казахстана и Кении.


Расширенный состав женской сборной Бразилии по волейболу 2018:

Наталия Перейра
Мара Феррейра Леон
Жусиели Кристина Баррето
Даниэль Линс
Ана Каролина да Силва
Аденизия Феррейра да Силва
Тайса Дахер Паллеси
Розамария Монтибеллер
Жаклин Перейра де Карвалью Эндрес
Роберта Силва Ратцке
Габриэла Брага Гимараэс
Габриэла Соуза да Силва
Аманда Жулиана Кампош Франсиско
Макрис Карнейру
Моник Маринью Паван
Тандара Кайшета
Суэлен Фернанда Сантана Пинто
Жума Фернандеш да Силва
Эллен Брага
Ана Беатрис Силва Коррэа
Мариана Коста
Друссила Коста
Эдинара Браншер
Бруна Онориу да Силва
Присила Даройт
Милка да Силва

Источник: FIVB

Добавить комментарий