Пауль Бухеггер о клубном сезоне и победе в Кубке Вызова

Впервые более чем за 20 лет «Бундже» (Равенна, Италия) привёз домой европейский кубок. Команда выиграла финальную серию Кубка Вызова ЕКВ у «Олимпиакоса» (Пирей, Греция). Во втором матче серии решающую роль сыграл австрийский диагональный «Бундже» Пауль Бухеггер. 22-летний волейболист выиграл 203 розыгрыша в 10 матчах еврокубка и стал самым результативным нападающим турнира 2018.

Корреспонденты ЕКВ взяли интервью у австрийца.


Что значит победа в Кубке Вызова лично для Вас?
Эта награда имеет особое значение для меня. Это мой первый титул в европейском турнире.

Что стало главным фактором, определившим победу «Бундже» в этом турнире? Какой момент был самым сложным?
Думаю, самым сложным стал второй матч против «Малие Пиянго» (Анкара) в полуфинале. Мы проиграли 0-3 дома, поэтому нам пришлось доводить дело до золотого сета в Анкаре. Вот там мы показали характер.

Ваши чувства после завершения матча с «Олимпиакосом»? Каково это – одержать победу в полном зале?
Это было невероятно. У меня аж мурашки побежали, когда болельщики начали петь. Мне очень понравилось играть с такими классными болельщиками, пусть они и поддерживали не нас. Сама атмосфера была крышесносной!

Как вам жилось этот год в Равенне? В чём секрет Вашего успеха?
Жизнь в Равенне была очень хороша. Я получил огромное удовольствие. Здесь живут очень милые люди, да и сам город мне очень понравился. Мне было комфортно на площадке с коллегами. Я старался не думать лишнего и просто играл матч за матчем.

Теперь Вас ждёт напряжённая работа в сборной Австрии. Ваши планы на лето? Какие цели поставлены перед командой?
30 апреля мы начнём подготовку к Серебряной Евролиге. Нам в очередной раз необходимо максимально быстро найти нужную химию на площадке. Вторая часть сезона пройдёт во второй половине лета. Наша цель проста: пройти отбор на Чемпионат Европы 2019.

Ваши глобальные цели в карьере и по жизни?
Я хочу расти как волейболист и быть одним из лучших в момент окончания своей карьеры.

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий