Знакомьтесь – Александра Георгиева

178 очков в семи матчах турнира высшего уровня. Звучит почти невероятно, но разве что почти. Этот результат показала волейболистка из сборной Болгарии на U17 Чемпионате Европы по Волейболу 2018 (девушки). Зовут её Александра Георгиева.

В команде к ней обращаются: «Сани». Нападающая сыграла ключевую роль в выходе сборной Болгарии в полуфинал. Неудивительно, что в конце турнира она получила личную награду Лучшая Доигровщица. Кстати, награда достаётся Георгиевой второй год подряд.

«Эта награда многое значит для меня. Я хочу снова посвятить её своей сестре. Как вы знаете, я всегда вспоминаю о ней, когда получаю награду. Однако эта будет совсем особенной. Я могу сказать, что это была та самая цель, к которой я шла весь год, — награда Чемпионата Европы», — поделилась Александра Георгиева в интервью.

«Я очень рада, что эта моя мечта сбывается уже второй раз подряд. Я поднялась на пьедестал почёта в числе семи лучших игроков. Надеюсь, что в следующем году я смогу также хорошо делать свою работу. В целом, я довольно застенчива, поэтому, думаю, эта награда даёт мне уверенность в том, что я выбрала правильный путь. Я невероятно счастлива. Это признание усилий, которые я вкладывала в свою работу последний год», — продолжала Александра Георгиева.

О U17 Чемпионате Европы волейболистка отозвалась так: «Думаю, что в этом году турнир был лучше, чем в 2017. Почти все матчи нашей команды решались в пятой партии. В конце мы были очень уставшими. У нас были сложные матчи в групповой фазе. Думаю, это и повлияло на матч за бронзовые медали. Мы устали, но это не оправдывает поражения. Разумеется, мы несколько разочарованы, но, с другой стороны, мы входим в четвёрку сильнейших команд Европы. Мы квалифицировались на Чемпионат Мира 2019 и Европейский Молодёжный Олимпийский Фестиваль в Баку. Мы очень рады этому».

Следующей целью Александры и её коллег по команде является хорошее выступление на Чемпионате Мира: «Я никогда в жизни не играла в таком крупном турнире. Ближайший год мы будем усердно тренироваться, чтобы исправить свою игру. Надеюсь также на лучший из возможных результатов на Европейском Молодёжном Олимпийском Фестивале».

На вопрос о глобальной цели Александра Георгиева ответила так: «Золото Чемпионата Европы!»

И эта мечта вполне может претвориться в жизнь, если спортсменка продолжит усердно работать над собой. Недаром говорят, что терпенье и труд всё перетрут.

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий