Сильвана Чаушева: «Идти за своей мечтой в каждый момент жизни»

В конце прошлого года звезда болгарского волейбола, Сильвана Чаушева, получила предложение перейти в итальянскую Серию A1. Это был огромный шаг вперёд для волейболистки и отличная возможность для дальнейшего роста. Так Сильвана переехала в Италию. Спортсменке потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к новому месту, однако уже ко второй половине сезона она вполне освоилась. Недавно у Сильваны Чаушевой взяли небольшое интервью.


Вы приняли участие в U23 Чемпионате Мира 2017. Тогда была опробована новая система подсчёта очков. Каковы Ваши впечатления от неё? Можете сравнить её с действующей системой?
Мне не понравилась новая система. Партии слишком короткие. Если ты сильно отстаёшь от соперника, то у тебя нет времени на то, чтобы отыграться.

Прошлым летом Вы перешли из «Марицы» в «Бусто». Вскоре после этого «Марица» прошла в Лигу Чемпионов 2018 впервые в истории Болгарии. Есть ли сожаления о том, что Вы не приняли участие в том историческом достижении?
Я была рада быть частью «Марицы». В ней я чувствую себя как дома. Однако я посоветовалась с менеджером и тренерским составом «Марицы», и мы решили, что на данный момент мне будет лучше находиться в Италии и в, разумеется, очень хорошей команде города Бусто-Арсицио.

Ваши ощущения от пребывания в новом клубе?
Я была очень воодушевлена, когда услышала от своего агента Тунджа Афсара про предложение «Бусто Арсицио». «Бусто», на самом деле, высокопрофессиональный клуб. Руководство заботится о нас как о членах семьи. Каждый член команды помогает мне. И я очень признательна за это.

Какое игровое качество является Вашим лучшим? Над чем ещё Вам предстоит работать?
Не смогу назвать лучшее… Я хочу стать хорошей волейболисткой. Ради этого я много тренируюсь, что, мне кажется, является самым важным. Всё остальное можно сделать, так или иначе.

Болельщики «Бусто» считаются одними из самых лояльных в Лиге Италии. Они всегда создают отличную атмосферу в зале. Что значит их поддержка для Вас? Есть ли у Вас что сказать им?
Да, я согласна с этим утверждением. Они, на самом деле, являются лучшими болельщиками! Они поддерживают нас в каждом матче, где бы он ни проходил. Поэтому хочу сказать им огромное «Спасибо!» и пожелать всегда оставаться такими же позитивными. А мы сделаем всё возможное, чтобы они были счастливы.

Ваши личные цели? Как планируете достичь их?
Я хочу быть хорошей волейболисткой, достичь высокого уровня. Думаю, что упорная работа в любой ситуации – это единственный способ достичь их. Я должна идти за своей мечтой в каждый момент жизни, и неважно, насколько сложно достичь цели.

Источник: WoV

Добавить комментарий