В Сямыне дебютировала новая команда из Израиля

Шани Коен дебютировал в Мировом Туре ФИВБ по Пляжному Волейболу 2018 с напарником Нетанелем Амирам Оханой. 21-летний Коен ранее выступал в чемпионатах младших возрастных групп. Тем более неожиданным является дебют спортсмена из Израиля сразу в этапе рангом 4*.

«Это было довольно неплохо. Поначалу я думал, что, Боже, это мой первый матч в крупном турнире на четыре звезды. Но потом я вышел на площадку аутсайдером, мне было нечего терять, и я просто играл от всего сердца и сражался. Думаю, мы показали очень хороший счёт. Мы могли бы выступить лучше, но, на мой взгляд, всё вполне неплохо для первого матча», — скахал Шани Коен после интервью.

Израильская команда играла с Райяном Доэрти и Вильямом Алленом (США). Американцы выиграли матч 2-0 (21-19, 21-18). Как видно из счёта, Коен/Охана отставали совсем немного.

«Мы немного расстроены, потому что мы хорошо играли, мы были достаточно стабильны, немного проседали в некоторых моментах психологии, но проиграли матч. Было здорово отыграть против команды, находящейся намного выше в рейтинге. Это наш первый совместный турнир, мы тренируемся два месяца, поэтому испытываем несколько смешанные чувства. В целом, однако, мы довольны своим выступлением», — сказал Нетанель Амирам Охана.

«Я тоже так думаю: мы сражались, мы шли почти вровень, однако два или три пропущенных розыгрыша в концовке партии стоили нам матча. Мы проиграли, но проиграли в борьбе, и с небольшой разницей в счёте», — добавил Коен.

Сейчас команда вернётся в Израиль, чтобы продолжить тренировки перед следующим выступлением 3 мая в Маниле (Филиппины).

«Мы тренируемся в Израиле. У нас небольшая сборная, все две команды, и мы тренируемся вместе. Мы просто приехали и играли так, как умеем. Это пляжный волейбол, действия остаются идентичными даже с разными напарниками. Конечно, знание друг друга и хорошая химия дают преимущество, но, думаю, мы уже доказали самим себе, что у нас это есть. Так что теперь нам предстоит работа уже в этом направлении. Он впервые принял участие во взрослом турнире. До этого он выступал только в соревнованиях для спортсменов моложе 20 и моложе 18 лет – то есть, среди малышей. Так что, в целом, мы довольны. Мы знаем, что можем вернуться в Израиль и продолжить расти. Дальше мы поедем в Манилу. Если мы продолжим играть на этом же уровне, то покажем свой лучший результат уже там. Турнир имеет ранг 1*, так что я жду выхода минимум в четвертьфинал», — завершил интервью Охана.

Источник: FIVB

Добавить комментарий