Симеон Добрев отвечает за дух сборной Болгарии

При просмотре всех команд-участниц U18 Чемпионата Европы по Волейболу (юноши), в глаза сразу бросались несколько человек, активно поддерживавших своих коллег по командам. Один из них – Симеон Добрев, либеро юниорской сборной Болгарии по волейболу. Юный волейболист отметил 17й день рождения в последний день турнира.

«Я очень рад своему дню рождению. Хочу, чтобы моя команда выиграла – это будет лучшим подарком», — сказал Добрев. Днём ранее спортсмен очень сильно радовался, когда сборная Болгарии выиграла у сборной Франции. Та победа гарантировала болгарам участие и в Чемпионате Мира, и в Юношеском Олимпийском Фестивале 2019.

Симеон Добрев рассказал, что пришёл в волейбол порядка четырёх лет назад, однако серьёзно занялся этим видом спорта несколько позже: «Я начал играть в доигровке, но я слишком низкий, поэтому тренер сделал меня либеро. Теперь я занимаюсь подачей и нападением только для души», — поделился спортсмен. Болгарину нравится его амплуа, потому что он всегда отвечает за защиту и может порадовать болельщиков эффектным приёмом мяча.

Однако Симеон держится активной позиции не только в решающие моменты розыгрышей. Он также активно передвигается по площадке между розыгрышами, чтобы удостовериться, что каждый игрок получил свою поддержку или поздравления. Его радость от каждого выигранного розыгрыша передаётся команде как вирус: «Я – хранитель командного духа. Собственно, у меня только две задачи: защита и приём. Поэтому остаток энергии я трачу на команду». – Сборная Болгарии показала себя неожиданно хорошо на юниорском Чемпионате Европы. Симеон Добрев же настолько привлекает внимание, что интервью у него брали практически после каждого матча.

Амплуа либеро является довольно-таки неблагодарным. Либеро редко зарабатывают очки и получают мало внимания. Поэтому будущее этой позиции находится именно за такими игроками как Симеон Добрев из Болгарии.

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий