Игрок НБА – новый напарник Розенталя

Ранее в этом году двукратный участник Олимпийских Игр Шон Розенталь и бывший игрок НБА Чейз Бадингер объявили о создании новой команды.

29-летний Бадингер сказал, что, несмотря на переход в другой вид спорта, совсем уж новым тот для него не будет. В старшей школе спортсмен умудрялся быть лидером и баскетбольной, и волейбольной команд.

Зарабатывая награды на баскетбольном поле, параллельно Чейз Бадингер стал MVP Олимпийского Волейбольного Турнира Молодёжи США в 2006 году.

Многогранный спортсмен немного рассказал в интервью «Дель Мар Таймз» о причинах перехода из баскетбола в пляжный волейбол.

«Мне всегда казалось, что два эти вида спорта стоят друг друга», — ответил Чейз Бадингер на вопрос о динамике. – «Прыжок, время реакции, видение и скорость одинаковы в обоих видах спорта. В баскетболе ты находишься на поле, играя пять на пять, а в пляжном волейболе ты играешь с одним напарником и вовлечён в каждый розыгрыш».

Бывший игрок «Хьюстон Рокетс», «Индиана Пейсерз», «Миннесота Тимбервулвз» и «Финикс Санз» никогда не изменял своей любви к пляжному волейболу. Он тренировался в ходе межсезонья НБА.

«Я всегда приходил в волейбол после баскетбола», — отметил Бадингер.

Когда подошло время завершать профессиональную баскетбольную карьеру, Бадингеру позвонил Шон Розенталь и спросил, не хочет ли тот поиграть на пляже.

«Я немного обдумал предложение и скоро сказал: Давай!»

«Ты сам назначаешь время тренировки, время работы с физикой, дополнительные кардионагрузки, массаж. Что бы там ни было, ты сам отвечаешь за всё», — Чейз Бадингер объяснил своё решение и большей личной свободой. – «Это то, к чему я пока что привыкаю. В баскетболе тренера всех мастей говорят, что тебе делать».

Пляжный волейбол подарил бывшему баскетболисту новый приятный бонус: «Я выхожу на песок, чувствую солнце на лице и говорю: Да, вот ЭТО и есть рабочее место!».

Источник: FIVB

Добавить комментарий