«Бундже» — победитель мужского Кубка Вызова ЕКВ 2018

Второй матч финальной серии Кубка Вызова Европы по Волейболу 2018 (мужчины) проходил в Пирее (Греция). Местный «Олимпиакос» проиграл со счётом 1-3 (28-26, 25-23, 25-20, 25-18) «Бундже» (Равенна, Италия). Итальянцы выиграли оба матча финальной серии. К слову, последний раз итальянский клуб побеждал в Кубке Вызова в 2016 году – тогда честь досталась «Кальцедонии» (Верона).

Посмотреть второй матч серии и поддержать «Олимпиакос» на Стадионе Мира и Дружбы в Пирее пришли 11.800 болельщиков. Их ждало разочарование, потому что «Бундже» лидировал по всем статьям. Так, самым результативным игроком матча стал Пауль Бухеггер из Германии, принёсший итальянской стороне 21 очко (56% эффективности в нападении).

«Олимпиакос», в свою очередь, смог реализовать только 41% передач. «Бундже» обыграл хозяев и на блоке – 15 против семи. Замены никак не повлияли на игру «Олимпиакоса».

Серебряная медаль вывела греческий клуб на повторение лучшего результата 1995 года – «A.C. ORESTIAS» также занял второе место.

Итальянские же команды регулярно выигрывают золотые награды Кубка Вызова в его текущем виде (то есть, с сезона 2007-2008): «Чимоне» (2008), «RPA» (2010), «Любе Банка Марче» (2011), «Копра Елиор» (2013) и «Кальцедония» (2016).

Фернандо Муньос Бенитес, главный тренер «Олимпиакоса»: «Я хочу поблагодарить всех наших болельщиков за великолепную атмосферу и их поддержку до самого конца игры. Это очень ценно, такого не найти больше нигде, и это очень важно для клуба. Я очень горжусь своей командой, игроками и персоналом, потому что они сделали очень многое в ходе этой европейской кампании. Поздравляю Равенну с получением кубка».

Константинос Христофиделис, капитан «Олимпиакоса»: «Поздравляю Равенну. Я также хочу поздравить женскую команду «Олимпиакоса» с победой в Кубке Вызова сегодня в Турции. Мы хотим, чтобы болельщики оставались с нами и в следующих матчах. Мы также надеемся, что президенты Вангелис Маринакис и Михалис Кунтурис продолжать поддерживать клуб. Мы обещаем, что мы постараемся достичь своих основных целей, а именно победить в Чемпионате и Кубке Греции в этом году».

Фабио Соли, главный тренер «Бундже»: «Хочу поблагодарить тренера и капитана «Олимпиакоса» за их слова. Примите моё уважение. Огромная благодарность «Олимпиакосу» за организацию и невероятное гостеприимство с начала, прибытия в аэропорт, и до этого момента. Я бы хотел поблагодарить всех, кто помогал с подготовкой и организацией этого матча».

Пауль Бухеггер, «Бундже»: «Хочу сказать, что атмосфера была очень хорошей. Это был какой-то красный ад. Я очень рад таким болельщикам. Конечно, мы рады, что выиграли кубок. Я бы хотел поблагодарить всю нашу команду».

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий