Иран тоже начал подготовку

Мужская сборная Ирана по волейболу начала подготовку к загруженному международному сезону. В ставку сборной прибыли уже 29 игроков. Ещё восемь волейболистов приедут в команду тренера Игора Колаковича после завершения клубных сезонов.

Двумя важнейшими турнира сезона 2018 являются Лига Наций и Чемпионат Мира по Волейболу (мужчины). Иранцам также предстоит выступить на Азиатских Играх. В связи с этим Игор Колакович, как и все остальные тренера топовых сборных мира, значительно расширяет состав команды. Тренер пригласил на сборы также и несколько молодых игроков, чтобы посмотреть будущее команды в деле.

«Моя работа – это поддерживать молодых игроков на благо будущего иранского волейбола», — сказал Игор Колакович в ходе встречи с представителями СМИ в прошлую среду. – «Выбор того, какие игроки получат приглашения на сборы команды, целиком лежал на мне. Все они отличаются хорошим рвением и большим потенциалом. Личные усилия и результаты на тренировках будут единственным критерием для попадания в первую команду. Командная дисциплина является моим приоритетом».

Первой крупной международной задачей для мужской сборной Ирана по волейболу станет Лига Наций 2018. Первый сезон нового турнира ФИВБ начинается 25 мая для мужских сборных. Иранцы проведут пару дружеских матчей со сборной Сербии, ещё одной топовой командой турнира.

С 19 августа по 1 сентября пройдут Азиатские Игры. К слову, в 2014 году именно сборная Ирана выиграла турнир по волейболу. В 2018 году Игры завершатся всего за восемь дней до первого свистка Чемпионата Мира.

«Чемпионат Мира проводится раз в четыре года. Он очень важен для сборной Ирана. Поэтому мы должны были тщательно включить его в наш план», — отметил Игор Колакович. – «Поэтому некоторые из наших опытных игроков, делавших результаты и для сборной, и для клубов в этот сезон, получат небольшой отпуск. Я хочу видеть их отдохнувшими, здоровыми и без травм, когда они присоединятся к команде по ходу сезона».

«Могу заверить вас, что первой целью сборной является хороший волейбол и игроки, которые выходят на площадку побеждать и сражаться за каждый мяч», — сказал тренер в том же интервью. – «Это не значит, что команда выиграет все матчи. Но мы постараемся сделать это. Для того, чтобы достичь своей цели, нам необходимо хорошо подготовиться».

В ставку сборной Ирана уже прибыли:
Джавад Карими, Рахман Тагхизадех, Салим Чаперли, Саид Джавахери Тавана, Мохаммад Разипур, Амир Мохаммад Фалахатках, Махди Джелвех, Аболфазл Голипур, Бехнам Эбрахими, Амир Хоссейн Тооктех, Моджтаба Юсефи, Кияваш Хейдари, Мохаммад Расули, Акбар Валаи, Мохаммад Тахер Вади, Фархад Салафзоон, Саман Фаези, Масуд Голами, Али Асгар Моджарад, Али Шафии, Мортеза Шарифи, Амир Хоссейн Эсфандиар, Гасем Карканех, Амир Гафур, Пуря Яли, Мохаммад Реза Хазратпур, Сабер Каземи, Мостафа Хейдари, Мейсам Салехи

Прибудут позже:
Фархад Гаеми, Махди Маранди, Милад Эбадипур Гара, Мир Саид Маруфлакрани, Мохаммадджавад Манавинезад, Моджтаба Мирзаджанпур, Реза Гара, Сейед Мохамманд Мусави Эраги

Источник: FIVB

Добавить комментарий