Христина Русева: «Я мечтаю пройти отбор на Олимпийские Игры»

Каждый спортсмен мечтает выступить на Олимпийских Играх. Так и Христина Русева усердно работает каждый день над собой, чтобы прийти к великой цели – представлять Болгарию на Олимпиаде.

И не только. В недавнем интервью волейболистка рассказала про сборную, «Галатасарай» и турецкий завтрак.


«Галатасарай» занимает четвёртое место в Чемпионате Турции. Сможет ли команда повторить успех прошлого года и выйти в финал плейофф?
В прошлом году в Чемпионате Турции мы добились исторического результата. В этом году наша цель изначально была той же, и даже выше. Я верю в эту команду и надеюсь показать ещё более лучшую игру в этом сезоне.

Вы провели три крупных матча: выиграли у «Фенербахче», проиграли «Вакыфбанку» и «Эджзаджибаши». Как бы вы оценили эти схватки?
В этом году эти три сложных игры прошли одна за другой. В них никогда неизвестно, каким будет итоговый результат. Я рада, что мы вышли из одной из них с победой.

Довольны ли вы своим выступлением в этом сезоне?
Я всегда хочу от себя большего и никогда не бываю довольна своей игрок.

За свою карьеру вы отыграли во многих лигах. Какая из них сильнейшая?
Я считаю, что лучшая волейбольная лига – турецкая. Здесь очень высокий уровень. С каждым годом она становится всё более и более сложной, и интересной. Замечательно, когда есть возможность выкладываться. Эта лига позволяет мне делать это!

Где бы вы хотели продолжить карьеру в следующем сезоне?
Разумеется, я бы хотела остаться здесь, в турецкой лиге, потому что это лучшая лига. Однако мне поступило несколько интересных предложений через моего менеджера Тунджа Ашфара. Пока что я сконцентрирована на целях «Галатасарай», а там посмотрим.

Приближается очередной международный сезон. Что ожидает сборную Болгарии в 2018 году?
Это будет сложный год. Нам нужно хорошо выступить в Гран-При, чтобы заработать максимальное количество очков для рейтинга. Нам также необходимо подготовиться к Чемпионату Мира, самому важному турниру.

Как далеко Болгария может пройти в Чемпионате Мира?
Я уверена, что мы покажем свою лучшую игру. Всех ожидает много сюрпризов. Мы готовы к великим свершениям.

Есть ли у вас пока что недостигнутые профессиональные цели?
Главное – это успех в составе сборной. Я мечтаю пройти отбор на Олимпийские Игры, выиграть медаль Чемпионата Европы и Чемпионата Мира. Это мои мечты, и я уверена, что мы сделаем их явью в ближайшем будущем.

Что вы делает в свободное время в Турции?
Я живу в Стамбуле. Этот мегаполис предлагает огромное количество развлекательных мероприятий, также в нём есть исторические и красивые места. Мне очень нравится проводить время на побережье Босфора, где можно выпить чашечку кофе или заказать знаменитый «турецкий завтрак».

Источник: WoV

Добавить комментарий