Веласко расставил приоритеты на сезон

Тренер мужской сборной Аргентины по волейболу Хулио Веласко провёл вчера пресс-конференцию в преддверии начала подготовки команды к международному сезону. В 2018 году аргентинцам предстоит выступить в Лиге Наций и на Чемпионате Мира по Волейболу (мужчины). На пресс-конференции присутствовал также секретарь по делам спорта Аргентины Карлос Хавьер Мак Аллистер.

«Главной целью, несомненно, является Чемпионат Мира. Однако невозможно отрицать, что Лига Наций по Волейболу также будет очень важным турниром», — сказал 66-летний Хулио Веласко.

Игроки сборной Аргентины уже начали собираться в центре подготовки. Остальные будут подтягиваться по мере завершения выступления их команд в Лиге.

Кстати, помимо двух упомянутых выше турниров, мужской сборной Аргентины предстоит принять участие также в Южноамериканских Играх и Панамериканском Кубке по Волейболу.

Полномасштабная подготовка команды завершится 8-13 мая товарищескими матчами со сборной Китая. Далее команда переедет в Китай, где сыграет ещё два товарищеских матча 21 и 22 мая, после чего отыграет первую неделю Лиги Наций. На второй неделе Аргентина принимает сборные Канады, Ирана и Италии в Сан-Хуане. Следующие три недели команда проведёт, путешествуя по маршруту Франция-Германия-Австралия.

Финальная часть Лиги Наций по Волейболу 2018 (мужчины) состоится 4-8 июля в Лилле (Франция).

Параллельно с Лигой Наций второй состав сборной Аргентины выступит на Южноамериканских Играх в Кочабамбе (Боливия) 2-8 июня.

По завершении Лиги Наций, сборная Аргентины вернётся к тренировкам. 20-25 июля и 7-11 августа команда проведёт серии товарищеских матчей со сборными Кубы и США. С 12 по 20 августа аргентинцы принимаю участие в квалификации к Панамериканским Играм 2019.

В сентябре команду ждут товарищеские матчи со сборной Нидерландов, после которых 9 сентября стартует Чемпионат Мира.

На первом этапе крупнейшего турнира года мужская сборная Аргентины выступает в Группе A (Флоренция) вместе с Италией, Японией, Бельгией, Словенией и Доминиканской Республикой.

Источник: FIVB

Добавить комментарий